Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 36 След.

Пожалуйста Посоветуйте усилитель из "золотой эры", усилитель для тюнера Sanyo FMT 611 LU

 
 
А по теме есть что сказать?
 
 
Ну вообщем как всегда...(
 
 
Цитата
vsdh написал:
А по теме есть что сказать?
А по теме я уже всё сказал. Может, добавишь или поправишь?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Имел ввиду по теме моего вопроса
 
 
Ну так посчастливится нам узнать от Археолога те самые заветные японские модели усилителей "золотой эры"
 
 
На:  https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic89045/message2693474/?result=new#message2693474
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vsdh написал:
Ну так посчастливится нам узнать от Археолога те самые заветные японские модели усилителей "золотой эры"

Цитата
Археолог написал:
На:   https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic89045/message2693474/?result=new#message2693474
Исчерпывающе.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата Сорокин Михаил  написал: Можно было бы с профессионалами вслепую сравнить что-нибудь японское и европейское. Без технических обоснований, просто ушами.

Цитата
Археолог написал:
С какой целью? Любое человеческое действие (даже коленный рефлекс) обязано быть побуждено мозговой деятельностью. Поэтому и спрашиваю.
Про рефлексы:
Вот есть такой город - Владивосток. Никто ведь не сомневается, что в силу географического положения, высокого материального достатка людей, более 50% которых связано с морем (в первую очередь, с Японией), да и просто желанием иметь хорошие товары (машины, одежду, технику). Естественно, многие спешили обзавестись аудиотехникой. Далее шло в рост- Люксманы 510 менялись на 570-е, Сансуи 607 - на 907 и т.д. (благо подпитка была). И у меня так было.
Про мозговую деятельность:
С середины 90-х годов в наши края стала массово поступать европейская и иная (не яп-ская) аудиотехника (в основном, среднего ценового диапазона, из Москвы). И совершенно естественно, что люди начали сравнивать. Но не читать характеристики, а  ---- слушать.Возили друг другу аппараты, диски. Да и просто можно было взять на прослушку на несколько дней у товарища почти любой аппарат. Это было очень интересно. Кстати, уже тогда было обращено внимание, что у не-японцев характеристики, в большинстве случаев, скромнее, а если посмотреть во внутрь, так вообще пропасть (как-то сравнили Ямаху А6 и YBA Integre). А по звуку - как поведут себя японские колонки с европейским усилителями и наоборот? А если взять не-японца и японца одной ценовой категории (как усил так и СД)? Интересно ведь...
 
 
Как стало жарко в теме на последних страницах......
Покурил тут я форум"а, почесал репу и понял, что ни чего не понял и вдруг мне на глаза попалась это:


Marantz PM5005 , да это не "винтаж", это начальная линейка и бюджет в 2,5 раза больше чем я указал, но это новый аппарат, которого мне хватит за глаза на всю оставшуюся жизнь..... так как я не фанат музыки.

Теперь ближе к теме Бриг 001. Старьё, "винтаж".
Ценник от 15 и старше. Раньше во времена СССР была такая передача, все наверное её помнят "От 16 и старше"))

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////////////////////////////////////­/
И тёмная лошадка в виде ЗМ Ariette. Цена вопроса в районе 20 000. Но про него я вообще ни чего не знаю.
Так же есть версия улучшенная и чуть дороже ЗМ Capella по стоимости как я понял как Марантз.
Об этих усилках я только сегодня узнал на этом канале. https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=aUpNfRccaAk&feature=emb_logo

Что скажете бояре?))
Прошу только поспокойней))
 
 
А когда видишь такое объявление, то возникает, вот прям сейчас в 2:50 ночи, подскочить и бежать за Марантцем босиком, в одних шортах. 28000 т.р., 28000 т.рэ Карл.....

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/brig_001_eksportnyy_-_pervaya_reviziya_1848639938
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)