Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Усилители т.н. "Золотой эры" аудио.

 
 
Цитата
Археолог написал:
Какой именно?
:o  :D
Цитата
Археолог написал:
И для ясности понимания, акцентирую внимание на качестве самого кристалла и долговечности.
Акцентируй,я не против... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
  :o  :D  
Посмотрел на потроха - сделано похабненько. Не вкурил, чему тут удивляться:
https://picclick.com/Zenith-Trans-Oceanic-R7000-R7000-1-R7000-2-Restoration-Service-192679922189.html
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Лирико-драматическую увертюру предлагаю считать законченной и перейти к виновникам торжества - увесилителям.
Начну с Дэнона.
В начале 90х (1993) он создал шедевр усиления - моноблоки POA-S1 и предусилитель с отдельным блоком питания PRA-S1. На круг, система тянула на...ахтунг!...5 500 000 йен. По тем временам, это ахренительные деньжищи. Да, и сейчас вещь стоит немало. ТТХ и качество работы потрясающее. Завидую (по хорошему :) ) счастливым обладателям этого чуда техники.

https://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pra-s1-e.html



https://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/poa-s1-e.html




Интересно, что шасси всех блоков отливались:

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Посмотрел на потроха - сделано похабненько. Не вкурил, чему тут удивляться:
Брателло,ты ваще не то фото выложил - это не D7000..., а R-700... ;)
P.S.Не буду пояснять,чем отличается хрен от морковки,но разговор был про транзистор.. :wink:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
разговор был про транзистор..  
Дык, и вопрос был именно про него: что за чудо техники такое; чем отличается; чем славится???
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Дык, и вопрос был именно про него: что за чудо техники такое; чем отличается; чем славится???
Тем,что транзистор(не как аппарат,а как элемент) был выпущен в "силиконовой долине" и имел реальные параметры намного выше,чем то,что выпускалось гораздо позднее - в частности:уровень шума и подобрать аналог было очень сложно.
P.S.Это к тому,что в 70-е годы транзисторы тоже умели делать,а не только в начале 90-х.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
в 70-е годы транзисторы тоже умели делать,а не только в начале 90-х.
Покаж, что за транзюк.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Покаж, что за транзюк.
Дык,где я тебе его найду - выкинул давно,он же "приплыл"... ;)
P.S.Кстати,был без маркировки - "капелька" с тремя золочёными ногами.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"капелька" с тремя золочёными ногами.
Что "капельки" (видимо, ТО-92), что "грибы" (ТО-3) раньше отличались более быстрой деградацией кристалла. В основном, из-за проникновения влаги. К ТТХ это имеет косвенное отношение. В конце 90-х начали понимать масштаб бедствия и делать корпуса надёжнее. Кристалл получил больший срок жизни. И это его сгубило, т.к. "вечная игла для примуса" стала никому не нужна. В целях экономии его начали уменьшать. К тому же, стремительное развитие техники сделало её "одноразовой". Сегодня вряд ли кому придёт в голову шальная мысль отливать вручную шасси для домашних развлекух. Это оооочень дорого! Только такие фирмы, как Ниппон Коламбия могли позволить себе такую изысканную и расточительную роскошь.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
фирма применила такой транзистор,что через 20 лет, после выпуска, подобрать с аналогичными параметрами было чрезвычайно проблематично.
Кто о чем, а вшивый о бане.))

Цитата
Археолог написал:
А китайцы да! Дали жару. Их мусором сегодня захламлено всё. (Чтоб у них никогда руки не болели!)
А чупа-чупсам не один хрен разница : звук заходит - звук выходит.

Цитата
Археолог написал:
Образование и культура при Путине легли
Свистишь - это при Горбатом еще началось, конкретнее - с "усовершенствования" наших общеобразовательных программ, в частности - егэ.

Цитата
Griroriy написал:
И что важно, те инженеры, были культурными людьми и следовательно, отлично понимали и чувствовали музыку.  И  в  отличии от теперешних,
Гриша, иди проспись, - "те инженеры" много чего понимали, но не имели технической возможности построить, измерить и выдать на конвейер. Мечтатели, если коротко.


Цитата
Вадим Шлемский написал:
Я считаю "золотой эрой аудио" - период с окончания Второй Мировой, до, примерно, конца 50-х гг, когда увлечение аудио стало всеобщим и само это направление (аудио) находилось на пике технологий и получило мощнейший импульс к развитию
О, некрофилы встрепенулись. Если посмотреть потроха мощника (козе понятно, что только лампового, конца 50хх годов, про интегры уж и не говорю), то волосы на спине дыбом встанут - как бык поссал,икскьюзми. Там импульсы тычут своей пикой в задницу технологии и принуждают к соити  развитию.

 На мой ух - первыми в этой теме поднялись японцы - выше Павел (Podsh) давал ссыль, правильную от которой японец сам писался кипятком, на лучшие модели аппаратов. Там действительно и на обозрении внутренностей, и на привередливом прослушивании, можно уснуть.
  Японцы, в силу правильно выстроенной политики государства, в 80хх годах "показали кузькину мать" амерам и гейропе в,щас скажу, - культуре разработки и производства сложнейшей звуковоспроизводящей аппаратуры. На их фоне лики-бзики-танберги уныло бредут тропой самопала, а некоторые  личности каждый их неконтролируемый "высер" искажений радостно воспринимают как всплеск откровения.))


Т,е. как Володя коротко и сказал :
Цитата
Археолог написал:
Моё мнение, это конец 80х - начало 90х прошлого столетия. Эпицентром стала Япония.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)