Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Усилители т.н. "Золотой эры" аудио.

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Да даже Мак..
МакИнтош - это особый разговор! Он весь остался в далёкой первой половине прошлого столетия. Какие-нибудь 60-тые концы с 20-м предом и хорошими лампами; камин; свечи; портвейн; сигара (трубка)....
Сегодня от него осталось только имя и красивая внешность. Даааа... https://www.youtube.com/watch?v=GyJ-UPQ2uJk
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Правильный транс Шобразный,там плотнее проволока намотана.
Но у него большое поле рассеяния (помех)
Потому его прячут в многослойный экран медь+мягкое железо.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Современный Denon. Удалось послушать. Тоже, вроде бы, ничего.
Хороший усилитель за свои деньги. У вас в Англии может быть дешевле, чем у нас в Собяниновке.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
По поводу современного Мака,мне показалось (может быть)
Звук очень похож на современный Грифон ,типа Дьяболо...
Очень не плох...
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Современный Denon. Удалось послушать. Тоже, вроде бы, ничего.
Хороший усилитель за свои деньги. У вас в Англии может быть дешевле, чем у нас в Собяниновке.
Сейчас прям, дешевле. Нет на него спроса за те деньги, что просят. Володь, я тебе настоятельно рекомендую его послушать только, если покупать соберешься. Из бонусов - очень стабильная работа на тяжелую акустику, всего 80 Ватт на канал на 8 Ом, а VA Beethoven Baby Grand - никаких проблем. Да и встроенный ЦАП PCM-1795 очень хорош.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Правильный транс Шобразный,там плотнее проволока намотана.
Но у него большое поле рассеяния (помех)
Потому его прячут в многослойный экран медь+мягкое железо.
D+M немного другое утверждают. Говорят, тороидальный транс гораздо лучше в плане помехозащищенности и отдачи мощности. Во всех их верхних компонентах стоят именно тороидальные трансы.  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
настоятельно рекомендую его послушать только, если покупать соберешься.
Не, покупать не собираюсь, не мой уровень. А слушать внимательно, слушал. Цена, согласен, великовата. А кому сейчас легко? ;)  Но работает он весьма прилично. Для неособо привередливых - самое оно.
А вот ЦАП считаю там лишним. Но, таков сейчас спрос у молодёжи.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не знаю ко такой..
Но бублики дешевле в производстве.
В дешёвые усилители их тоже ставят повсеместно и без внешнего экрана.
И вот ещё одно немаловажное ...В Ш ,при правильном изготовлении,применяют электростатический экран,между сетевой и вторичными обмотками.
В бублике это не возможно физически...
По поводу энергетической отдачи врут...
Я же уже сказал,что в Ш обмотки плотнее и провода меньше.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
По поводу энергетической отдачи врут...Я же уже сказал,что в Ш обмотки плотнее и провода меньше.
Благодарю. Это и хотел услышать.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Говорят, тороидальный транс гораздо лучше в плане помехозащищенности и отдачи мощности
Там не просто тороидальный, а тороидальный с круглым сечением сердечника "Торус". По эффективности он существенно превосходит Ш образный. А вот по звуку.... не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)