Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Усилители т.н. "Золотой эры" аудио.

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Есть такие - ставят,
 Например?
 
 
Дэнон выпотрошили полностью, думаю можно начинать препарировать Марантз. Знаменитая контора. К тому же, она сегодня входит в единый холдинг с Дэноном.
Кто, за? Единогласно!

Марантз уходит корнями в Штаты к Солу Марантзу. Первые японские усилители имели штатовскую родословную. У них даже акустические разъёмы были колодкой под винты.
Но, самыми интересными, на мой взгляд, являются 2блочники из линейки Esotec. Хоть это и начало 80х. В своё время тащился от SM-1000. Машина - зверь! 42 кг красоты. Сделан на века.
Пред Sc 1000 не предмет мечтаний, но в паре работает и смотрится красиво:



Единственное, что в нём не устраивало, это вентилятор принудительного охлаждения. Крякнет, и весь оконечный каскад накроется медным тазом:

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
В своё время тащился от SM-1000.
У меня был короткое время. Ничего особенного я в нем по звуку не нашел. Но денег за него много хотели.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Крякнет, и весь оконечный каскад накроется медным тазом:
Ну правильные вентиляторы с обратной связью и контролем процессором.
Да ещё и многоскоростные..
 
 
Верх PM-15 (который толстый ) и 2 блочный SC/SM- 5
потом все вниз и вниз  :cry:
так как построить подобное наверное уже не кому да не вписаться в те не маленькие деньги
а с ценником в 4- 5-8  раз больше от тех не продать-)
pm-15(2).JPG (18.65 КБ)
pm-15.JPG (112.77 КБ)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
правильные вентиляторы с обратной связью и контролем процессором.
Даже самые правильные, хоть с вертикальным взлётом, воздуха в общей схеме не озонируют. И, тем более, лишняя схема управления и питания!
К тому же, равномерность охлаждения в данном случае далека от идеала - чем ближе к карлсону, тем выше температура воздуха, т.к. он нагревается от дальних транзисторов. Отсюда, режим работы выходного каскада неодинаков для каждого отдельного транзюка. Тепловые потери и пр., разные.
Цитата
Andry N N написал:
потом все вниз и вниз  
К сожалению....
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Ничего особенного я в нем по звуку не нашел.
Дык, годы-то какие! Для тех лет это была боНба. Сегодня это монумент прошлого. Мол, вот чАво умели делать.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В связи с благородным решением руководства о замене двигла форума, пожалуй тормозну свою движуху до переезда....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
В связи с благородным решением руководства о замене двигла форума, пожалуй тормозну свою движуху до переезда....
А как же коллективная мастурбация на картинки? Неужели всё? Только я попкорн заготовил...
 
 
Цитата
Археолог написал:
Дык, годы-то какие! Для тех лет это была боНба. Сегодня это монумент прошлого. Мол, вот чАво умели делать.
https://www.youtube.com/watch?v=mZezGFPxbPI
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А как же коллективная мастурбация на картинки?
https://www.youtube.com/watch?v=p_PyTQHcIV0   ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)