Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Пара вопросов по Terratec Sound System DMX 6Fire

 
 

Вопрос о целесообразности покупки Terratec Sound System DMX 6Fire в Retail варианте (с внешним блоком).

Ситуация такая:

1. К выходу карты подключается стерео усилитель NAD C300 (только аналоговый вход).
То есть цифровой или оптический выходы не будут использоваться, а аналоговый есть и на самой карте.

2. Межблочный кабель (карта -> усилок) с разъемами RCA.
  а). Для карты придётся покупать переходник на джек - повлияет ли это на звук?
  в). Гнёзда RCA  есть на внешнем блоке, но этот блок соединяется с картой через аналоговый, неэкранированный шлейф (что, судя по тестам, тоже влияет на качество звука не в лучшую сторону).

3. MIDI port.
Очень нужен, но присутствует только на внешнем блоке. Получается, что я переплачиваю 70 у.е. только за MIDI.
НО! в характеристиках карты заявлена совместимость с SoundBlaster.
Можно ли использовать одновременно две звуковухи - DMX 6Fire и мой SbLIVE!4830 (последний для МИДИ)?
Если да - то подскажите мне смысл покупки Retail в моём случае?
Иначе куплю Terratec Sound System DMX 6Fire LT.

Заранее всем спасибо.

 
 
Похоже сам и отвечу - на PCI карте нет микрофонного входа, только на внешнем блоке, блин...

Кстати, кто знает, что такое micro WAVE PC ?
судя по описанию здесь - http://www.hardwareportal.ru/Multimedia/Dmx6.fire/Dmx6fire2.html - это тоже внешний модуль 5.25".
Что он может, сколько стоит?
 
 
micro WAVE PC - это что-то типа внешнего блока. Больше ничего не нашёл про него...

на внешнем блоке 6FIRE DMX есть ещё MIDI, что тоже очень нужно :)

Две звуковухи использовать МОЖНО! У меня тоже Live стоит в компе, соединён по цифре с 6FIRE DMX, стоят дрова по лайв  KX, использую его как ASIO-устройство при работе с VSTi в Cubase.

Можно вообще использовать MIDI-порт, встроенный в материнскую плату!

Можно ещё приобрести MIDI-клавиатуру USB.

А ещё можно постараться и найти какой-нибудь конвертер USB <-> MIDI.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)