Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Разница в звуке с CD и винчестера.

 
 
Доброго времени суток.

Почему при прослушивании музыки с CD привода (CDRW TEAK 524) и с виртуального CD (Nero image drive) получается разный звук?

Система - WinXP  (звук передаётся через шлейф, а не через аналоговый шнурок).

P.S.
Вывод о разности звучания сделан исключительно "на слух", то-есть никаких результатов тестов показать не могу.
 
 
могут быть уровни сигнала выставлены по-разному (например, с винта будет тише. у меня так было).
 
 
 "Mute" всё, кроме wave/mp3.
Мне показалось, что так меньше шумов.

При включении и изменении положения ползунка в CD Audio ничего не меняется...кроме шума в паузах.

...

Немного не по теме...
Решил вставить наушники в гнездо на передней панели привода (первый раз за несколько лет) и не услышал ничего - изменения уровней тоже не помогли.
В чём глюк?
 
 
Если есть кнопочки на cdrom попробуй ими воспроизведение включить, помогает иногда.
 
 
:) Teac кнопочек не делает (по крайней мере на 524м резаке).
 
 
:-)) щас то я понял что речь о нём же шла)))
 
 
Почему при прослушивании музыки с CD привода (CDRW TEAK 524) и с виртуального CD (Nero image drive) получается разный звук?

А как лучше?
 
 

Цитата
А как лучше?

Лучше БЫЛО с винта. А БЫЛО потому, что сейчас я установил нормальную звуковуху (Terratec DMX 6 FIRE) и проблема исчезла.

P.S.
никто так и не ответил почему не идёт звук с передней панели CDROMа.(не то, чтобы мне это нужно, но интересно).
 
 

Цитата
почему не идёт звук с передней панели CDROMа.(
для этого нужны досовские дрова для сдрв, тогда привод работает на встроенный усил для телефонов, а из под форточек он отключается.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)