Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.

Доработка E-mu 1212m

 
 
145

----Дело в том, что земли например будут с компом едины всегда (если только не используется что-то типа LVDS или сложная развязка с фильтрами--------

Маленькое колечко с 2х20 витков развяжет SPDIF цапа от компа с его грязной землей.
 
 
Там сигнальная земля, такая развязка скорее всего приведет к нестабильной работе или неработоспособности устройства... Но попробовать можно конечно
 
 

Цитата
Какая связь между стоимостью, передачей музыки и характеристиками?
Я вам не про аппараты золотыми кропусами и трансформаторами из серебра говорю,а про то что есть качественные операционники с высокими тех. параметрами и есть дешевые, с плохими характеристиками.Причем первые могут звучать менее мелодично,ввиду того что они более чувствительнее к обвязке(питание,разводка),"прозрачны" для звука, не скрывают недостатки всего тракта. А дешевые ввиду своих невысоких параметров хоть и субъективно мелодичней звучат(как врет нам "теплый" звук ламп,четные гармоники в спектре в избытке присутсвуют),при этом во всем звуковом тракте платы идет потеря полезной звуковой информации,5-тикопеечные чипы все съедают(правда скрадывая некоторые несовершенности вашего тракта).Причем,в качестве одного из примеров, когда я в недорогой аппарат TEHNICS 580 вместо копеечного чипа ставлю OPA 2134-звук становиться плотнее,богаче,мелодичнее, но после 10 мин прослушивания дико болит голова.Почему,спрашивается???Ставим ДИОДЫ Шоттки в выпрямителе,горсть приличного шунта.И все.Теперь слушать можно не 10 мин., а гораздо дольше.этим убивается переключательные помехи диодов,сетевые помехи,повышается перегрузочная способность операционника      
 
 

Цитата
И еще - то, что сейчас продается на радиорынке под видом NE5532 за 5 рублей с мелкой, блеклой и кривой надписью - это жалкая пародия на этот ОУ.
А что есть не пародия? Где купить? Сколько стоит?
 
 

Цитата
Дело не в видах помех, а в целесообразности заниматься мелочами - наводки на земле, уверен, будут более значительны - чем поля от соседних устройств (по влиянию на работу карты) - если конечно вплотную в соседнем слоте не стоит что-то типа мощной видео карточки.
Как раз в видах. Извиняюсь, но я закончил техникум связи и по помехам нас, извиняюсь, др... как могли,да и самому интересно было.А по земле наводки при грамотной компоновке и развязке(не обязательно гальванической) стремятся к 0.
 
 

Цитата
Есть неоднократное наблюдение, что устройство в деревянном корпусе (без экрана вокруг), а так же аппарат со снятой крышкой звучит заметно вовлеченнее и интереснее. Почему - не знаю, но на теорию в этом плане после таких наблюдений налегать не горю.

АУДИОФИЛЬСКИЕ СПЛЕТНИ!!! :-)))))
 
 
Цитата
А что есть не пародия? Где купить? Сколько стоит?
Не знаю.
Я использовал старые ОУ из винтажного CD Пионера. При сравнении с новоделом эти были заметно лучше. Да и качество новодельных 5532 тех что купил поганое - от надписей до самого корпуса ОУ. Так что не удивительно...
Цитата
Я вам не про аппараты золотыми кропусами и трансформаторами из серебра говорю,а про то что есть качественные операционники с высокими тех. параметрами и есть дешевые, с плохими характеристиками.Причем первые могут звучать менее мелодично,ввиду того что они более чувствительнее к обвязке(питание,разводка),"прозрачны" для звука, не скрывают недостатки всего тракта. А дешевые ввиду своих невысоких параметров хоть и субъективно мелодичней звучат(как врет нам "теплый" звук ламп,четные гармоники в спектре в избытке присутсвуют),при этом во всем звуковом тракте платы идет потеря полезной звуковой информации,5-тикопеечные чипы все съедают(правда скрадывая некоторые несовершенности вашего тракта).
Еще один сторонник "правильного" звука, без обид, Александр. =)
Мой тракт сейчас - NAD-320 + 5ГДШ в ОЯ, те что из советского ТВ. Очень нравится. Есть другой тракт, "правильный", но слушаю этот. Лично мне все равно что там правильнее где, слушаю то, что нравится а не что "правильнее" и с этой позиции сужу о звуке и целесообразности/обьеме доработки конкретного устройства.
Цитата
АУДИОФИЛЬСКИЕ СПЛЕТНИ!!! :-)))))
Простые наблюдения... =)
 
 

Цитата
Лично мне все равно что там правильнее где, слушаю то, что нравится
Уверяю вас, вам понравится музыка еще больше, если вы ее услышите, "правильную" =)))
 
 
Александр, уверяю, Вам она тоже больше понравится в своей сути, если послушаете ее без упора на "правильность" и параметры тракта.
 
 
Вопрос исчерпан.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)