А какую роль в вашей системе будет выполнять Android? Источник, пульт управления?
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта
|
25-12-2018 14:28:27
|
|
|
|
|
|
25-12-2018 15:17:23
Как пульт управления, если конечно такое в принципе возможно. С приложением "SyncMate" (которое вроде бы по теме) я так и не разобрался.
|
|
|
|
|
|
09-01-2019 09:44:57
Предложений много, в яндекс-маркете отфильтровал по SPDIF оптический и коаксиальный выходы:
Единственное, что нужно проверить - это возможность вывода AC3 и DTS у выбранной карты |
|
|
|
|
|
11-01-2019 09:57:18
Еще раз просмотрел фильтры Яндекс-маркета, там оказывается есть возможность выбрать Многоканальный вывод звука. Получается такой список
Я бы взял ASUS Xonar D2/PM Качество цифры от самой карты зависит мало (либо вообще не зависит), все определяется настройками операционной системы и программой-плеером, которым вы будете воспроизводить звук-видео. Кстати, а почему вы не хотите передавать многоканальный звук на ресивер по HDMI? ps Теоретически любую карту с выходом SPDIF можно заставить передавать многоканальный звук (даже если это и не заявлено в паспортных данных). Но может потребоваться конкретно повозится с драйверами, настройками и тд.
Изменено: - 11-01-2019 10:01:35
|
|
|
|
|
|
16-01-2019 21:51:57
Спасибо c1154365,
взял новое железо. В спецификации указано, что звук 5.1 ,но не дает он этого. Посмотрел в настройках, вижу только стерео. Есть опция 5.1 но не активная, обновил драйвер, никаких изменений. Выход, только НДМІ. что то можно сделать? Карту таки наверное прищется брать. но звук на новом железе с МВ карты значительно лучше, все таки и на цифру качественное железо имеет влияние.
все познается в сравнении
|
|
|
|
|
|
23-01-2019 12:44:23
Не понятно, где вы смотрите настройки.
Нужно смотреть настройки плеера который воспроизводит видео с многоканальным звуком. По моему опыту самый удобный плеер - это VLC, он умеет гнать звук без изменений на выбранную аудио-карту. |
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
