Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Vasiles написал:
как сигнал без конвертера подать коаксилом на ЦАП  СД плеера Adcom 750 ?
На ЦАП Адкома - штатно НИКАК; там нет цифрового входа.
11t56fce1yxo.jpg (233.56 КБ)
 
 
Ну как нет ? По средине 75ом вход коаксилом.
Я подаю туда сигнал но через конвертер, то есть Vodka HDMI - конвертер - HARMONIC TECHNOLOGY  DIGITAL PLATINUM CABLE - На ЦАП Адкома
все познается в сравнении
 
 
 
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Ну как нет ? По средине 75ом вход коаксилом.
Точно. Я ошибся - принял за цифровой выход.
Попробуйте внешнюю звуковую USB-карту с выходом SPDIF (или, если угодно USB-SPDIF конвертер).
 
 
Спасибо Вадим.
есть разница между конвертером, что у меня есть с входом на HDMI  и выходом на коаксил и тем что Вы предложили  USB-SPDIF конвертер , по качеству конвертации сигнала?
И второе , внешняя звуковая карта, что там будет происходить с сигналом на выходе. Он будет иметь такое качество, как выход HDMI прямо с компа. Потому что только такой сигнал с HDMI  меня устраивает сейчас.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
есть разница между конвертером, что у меня есть с входом на HDMI  и выходом на коаксил и тем что Вы предложили  USB-SPDIF конвертер , по качеству конвертации сигнала?
Не могу сказать - не знаю, что у Вас за конвертер с входом HDMI.
Если у Вашего ноута есть выход FireWire - советую использовать именно его,  например через Weiss 202/203.
Цитата
Vasiles написал:
И второе , внешняя звуковая карта, что там будет происходить с сигналом на выходе. Он будет иметь такое качество, как выход HDMI прямо с компа. Потому что только такой сигнал с HDMI  меня устраивает сейчас.
Это зависит от качества внешней  "звуковухи" и, отчасти, способа её подключения.

P.S. Если я правильно понял Вашу задачу - подать стерео с ноута в цифре на вход Адкома, почему бы не попробовать просто взять SPDIF сигнал с соответствующего выхода Вашего ресивера?
 
 
Вот такой : ZAMO HDMI Audio Extractor Support Ultra HD | 4K X 2K with Toslink

https://www.amazon.com/ZAMO-Extractor-Support-Toslink-Converter/dp/B01ACR0KGO/

Сразу скажу, что такой тип не подходит, седает качество.

С ресивера, может и не плохая идея, НО пришлось бы слушать музыку с постоянно включенным телевизором (так как сигнал через него по оптике подается в ресивера) + куча лишних кабелей и контактов, а это все потеря качества

Цитата
Если у Вашего ноута есть выход FireWire - советую использовать именно его,  например через Weiss 202/203.
для меня это совсем не понятно, нет у меня таких знаний.

Перелопатил кучу инфы, и такого простенького хотя бы https://www.amazon.com/Adapter-Travel-Cable-Firewire-Adapters/dp/B018109358/ref=sr_1_77?ie=UTF8&...  переходника с юсби на коаксил не нашел
все познается в сравнении
 
 
нашел, что дальше я могу с ним сделать ?
https://www.amazon.com/Firewire-IEEE-1394-Female-Adaptor/dp/B077WXVH9C/ref=sr_1_242?ie=UTF8&...
все познается в сравнении
 
 
Вы не туда копаете. Конвертировать из USB в Firewire, а потом снова конвертировать Firewire в Coaxial SPDIF - слишком длинная цепочка, возможны потери данных на их пути.

Firewire в ноутбуке - я припоминаю только Макбуки, больше нигде таких портов не видел.

Ищите что-то из диапазона таких устройств http://hi-audio.ru/page/sravnenie-15-usb-konverterov.html
Изменено: c1154365 - 22-10-2018 16:56:10
 
 
c1154365, спасибо конечно, интересная статья.
Но задача у меня немножко другая и никто пока мне не сказал, каким путем можно этого достигнуть.
У меня есть прекрасный СД плеер, звук которого меня полностью устраивает и есть а нем вход на коаксил.
так  вот, как мне подать ему  сигнал с коаксила ???
минуя конвертеры. Я готов поменять ноут на стационарник,  лишь бы я мог напрямую взять сигнал по коаксилу.
Кто-то с компютерных гениев может мне сказать, это возможно или нет.  ВОТ МОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОСЕЦ.  
все познается в сравнении
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)