Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Цифровые технологии

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 98 След.
RSS

Компьютер как источник для хорошего тракта

Цитата
Sound Power написал:
А ныне его уделает любой конвертер с "Али" на современном чипе.    
Почти любой.

Цитата
ВАДИМ :
Ну извините, куда это я - со свиным-то рылом да в калачный ряд... Хай-энд оно того, да...  
Вадим или  Вы меня не понимаете или я Вас. (Я уже не говорю о диллетант павере, который позасирал не одну ветку :D )
У меня же есть конвертер с входом на HDMI  и выходом: HDMI , коаксил, оптика, мини джек аналог.
" Хай-энд оно того, да..." говорите. Да ! того.

Вот почему я недоволен конвертером: Подключил я AudioQuest Vodka HDMI с ноута к конвертеру с него другим  AudioQuest Vodka HDMI к телевизору. С телевизора  Audioquest Vodka Toslink Optical к А/В ресиверу.
Другой оптический кабель за 1 дол  выход  с конвертера тоже в А/В ресивер. И сравнил звук, так вот не услышал я разницу между оптикой за 250 дол и оптикой за 1 дол. И все становится на место только когда я исключаю конвертер и сигнал через HDMI идет в тел.  . И звук и изображение отличное и меня устраивает.

Так вот Вадим, вопрос как сигнал без конвертера подать коаксилом на ЦАП  СД плеера Adcom 750 ?
Если нет такой возможности, то так и напишите :)  

Цитата
Vasiles написал:
как сигнал без конвертера подать коаксилом на ЦАП  СД плеера Adcom 750 ?
На ЦАП Адкома - штатно НИКАК; там нет цифрового входа.
11t56fce1yxo.jpg (233.56 КБ)

Ну как нет ? По средине 75ом вход коаксилом.
Я подаю туда сигнал но через конвертер, то есть Vodka HDMI - конвертер - HARMONIC TECHNOLOGY  DIGITAL PLATINUM CABLE - На ЦАП Адкома

Vasiles, Вы себе выставляете полным неучем и техническим дебилом. Идите ковыряться с своими "волшебными" шнурками к своему другу - быдлоурке.
Цитата
Vasiles написал:
Vodka HDMI
Офигенное название! Как раз подстать своим потребителям!

Не умеете формулировать вопросы и заниматься элементарным изучением основ - не лезьте в технические ветки!

П.С.: Для тех кто не въехал: это такой "тонкий" маркетинг. Нам пытаются впарить что кабелюга за 250 баксов способен заменить  собой  usb-spdif интерфейс. Типа втыкай куда хош и вуаля! А конвертеры выкинь!  
Изменено: Sound Power - 19-10-2018 20:43:18

Цитата
Vasiles написал:
Ну как нет ? По средине 75ом вход коаксилом.
Точно. Я ошибся - принял за цифровой выход.
Попробуйте внешнюю звуковую USB-карту с выходом SPDIF (или, если угодно USB-SPDIF конвертер).

Спасибо Вадим.
есть разница между конвертером, что у меня есть с входом на HDMI  и выходом на коаксил и тем что Вы предложили  USB-SPDIF конвертер , по качеству конвертации сигнала?
И второе , внешняя звуковая карта, что там будет происходить с сигналом на выходе. Он будет иметь такое качество, как выход HDMI прямо с компа. Потому что только такой сигнал с HDMI  меня устраивает сейчас.

Цитата
Vasiles написал:
есть разница между конвертером, что у меня есть с входом на HDMI  и выходом на коаксил и тем что Вы предложили  USB-SPDIF конвертер , по качеству конвертации сигнала?
Не могу сказать - не знаю, что у Вас за конвертер с входом HDMI.
Если у Вашего ноута есть выход FireWire - советую использовать именно его,  например через Weiss 202/203.
Цитата
Vasiles написал:
И второе , внешняя звуковая карта, что там будет происходить с сигналом на выходе. Он будет иметь такое качество, как выход HDMI прямо с компа. Потому что только такой сигнал с HDMI  меня устраивает сейчас.
Это зависит от качества внешней  "звуковухи" и, отчасти, способа её подключения.

P.S. Если я правильно понял Вашу задачу - подать стерео с ноута в цифре на вход Адкома, почему бы не попробовать просто взять SPDIF сигнал с соответствующего выхода Вашего ресивера?

Вот такой : ZAMO HDMI Audio Extractor Support Ultra HD | 4K X 2K with Toslink

https://www.amazon.com/ZAMO-Extractor-Support-Toslink-Converter/dp/B01ACR0KGO/

Сразу скажу, что такой тип не подходит, седает качество.

С ресивера, может и не плохая идея, НО пришлось бы слушать музыку с постоянно включенным телевизором (так как сигнал через него по оптике подается в ресивера) + куча лишних кабелей и контактов, а это все потеря качества

Цитата
Если у Вашего ноута есть выход FireWire - советую использовать именно его,  например через Weiss 202/203.
для меня это совсем не понятно, нет у меня таких знаний.

Перелопатил кучу инфы, и такого простенького хотя бы https://www.amazon.com/Adapter-Travel-Cable-Firewire-Adapters/dp/B018109358/ref=sr_1_77?ie=UTF8&...  переходника с юсби на коаксил не нашел
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 98 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники