Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Vetusto написал:
Записал на флешку Волумио. Он тоже не видит мой Тик через USB. Подстава какая-то с этим Тиком....
Может все дело в кабеле? Я использовал обычный кабель от принтера.

В настройках Волумио он предлагает к выбору только HDA Intel, и все.....
Я давно не пользовался Volumio с флэшки, у меня для него Raspberry. Сегодня специально поставил его на флешку и запустил на компьютере с Win 10. С запущенным Volumio  включил ЦАП, и Volumio его не опознал. Перезагрузил Volumio  и кроме HDA Intel в настройках появился ещё Amanero, я его сохранил и после этого он опознавался  вне зависимости от порядка включения. То же самое с другим ЦАПом. Так что
попробуйте сначала включить ЦАП, а потом запустить Volumio. А кабель от принтера у меня работал.
 
 
Цитата
ivankuliin написал:
Я давно не пользовался Volumio с флэшки, у меня для него Raspberry. Сегодня специально поставил его на флешку и запустил на компьютере с Win 10. С запущенным Volumio  включил ЦАП, и Volumio его не опознал. Перезагрузил Volumio  и кроме HDA Intel в настройках появился ещё Amanero, я его сохранил и после этого он опознавался  вне зависимости от порядка включения. То же самое с другим ЦАПом. Так чтопопробуйте сначала включить ЦАП, а потом запустить Volumio. А кабель от принтера у меня работал.

Спасибо большое за участие и советы. Все попробовал в разных интерпритациях. К сожалению, безрезультатно. Но была отключена сеть на компе, сегодня все подключил через свитч. Винда сеть видит, Volumio нет. Попробую все скинуть к заводским настройкам, переустановлю винду и заново все поставлю. Посмотрим.

Кстати, может быть в биосе надо что-то включать?
 
 
Так-то порты ЮСБ все работают, я проверил, клаву подключал, внешние винты.
 
 
Продолжение обсуждения

https://www.hi-fi.ru/forums/topic/43-kompyuter-kak-istochnik-dlya-horoshego-trakta/
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)