Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Четыре телевизора + роутер + медиасервер. Помогите!

 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Я не знаком конкретно с пакетом Samsung PC Share, но подозреваю, что по сути это и есть DLNA сервер. Если так, то он может одновременно обслуживать несколько клиентов, роль которых в данном случае выполняют мультимедийные блоки телевизоров.

Все верно, он и есть. И обслуживать он может несколько клиентов. Эта прога как раз для этого и поставляется с телевизорами Samsung, вот как, без потери качества, раздавать контент на четыре телевизора, при условии что даже возможна ситуация когда один и тот же файл смогут смотреть на всех четырех телевизорах одновременно?
Какое мощное оборудование может понадобится: источник хранения медиаконтента и роутер?
 
 
Я не понял - первое предложение это вопрос или утверждение? Если вопрос, то ответ - ДА!

Оборудование - безусловно, роутер для организации сети и источник контента с установленным DLNA-сервером, в качестве которого может выступать компьютер или специализированный NAS.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Я не понял - первое предложение это вопрос или утверждение? Если вопрос, то ответ - ДА!
И утверждение, что Вы правы относительно программы от Samsung и вопрос на который Вы уже ответили. ;)

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Оборудование - безусловно, роутер для организации сети и источник контента с установленным DLNA-сервером, в качестве которого может выступать компьютер или специализированный NAS.
Вот с роутерами, я, как раз, и боюсь ошибиться))) В начале темы я указал пару моделей, но без помощи не могу понять насколько они подойдут, потянут ли такой поток?

А вот NAS-сервер Synology DS211j подойдет?
 
 
На телевизорах сетевой порт стомегабитный - так что любой современный роутер справится.

Насчет НАСа помочь не могу - с этой моделью не сталкивался
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
На телевизорах сетевой порт стомегабитный - так что любой современный роутер справится.

Насчет НАСа помочь не могу - с этой моделью не сталкивался

Большое спасибо.

Буду ждать переноса темы. ;)
 
 
Цитата
Александр Максимов пишет:
А вот NAS-сервер Synology DS211j подойдет?

Да, подойдет, если устроит емкость.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:



Цитата  


Александр Максимов пишет:
А вот NAS-сервер Synology DS211j подойдет?

Да, подойдет, если устроит емкость.

А роутер, случаем, не подскажете?  ;)
 
 
Цитата
Александр Максимов пишет:
А роутер, случаем, не подскажете?

Пожалуй нет. Не предоставлено никакой информации, даже предполагаемых затрат. Бескомпромиссный вариант - Cisco.
Кстати DS211 тоже не самый лучший вариант. Он у меня был и я от него ушел. Шумит и обьем маленький. Сейчас вот такой (который слева). А вот софт у них классный.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Цитата  

Александр Максимов пишет:
А роутер, случаем, не подскажете?

Пожалуй нет. Не предоставлено никакой информации, даже предполагаемых затрат.
Роутер (маршрутизатор) нужен который потянет все дело с TV, плюс интернет, плюс wi-fi, плюс принтер.

Цитата
Avi Sync пишет:
Кстати DS211 тоже не самый лучший вариант. Он у меня был и я от него ушел. Шумит и обьем маленький. Сейчас вот   такой   (который слева). А вот софт у них классный.
Я вот тоже думаю рассмотреть другой вариант, вот этот. Что скажете?
 
 
Александр,вы бы хоть о бюджете упомянули,будет проще определиться с выбором железок.
Время-главная ценность!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)