Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проблема воспроизведения файлов на стриммере. Помогите плиз!

 
 
День добрый!

Имеется:

Стриммер Krell Conect. NAS QNAP 269Pro.

Проблема в следующем:

При скачивание рипов LP 24/192 (Пример:Аудио кодек: FLAC Тип рипа: image+.cue Формат записи: 32/192Формат раздачи: 24/192)

И при дальнейшем их воспроизведение на стриммере через встроенный плеер после каждой композиции происходит остановка. А через плеер Twonky Media pleer, установленный на NAS проигрывается на стриммере все целиком, но с секундными прерываниями и начинает подвисание меню стриммера.

Файлы скачиваю на комп, далее с помощью программы xrecode II 1.0.0.217 конвертирую все во ФЛАК с созданием cue. Далее закидываю на NAS.

Обычные рипы/флаки, купленные в Айтюнсе, на HD Tracks играют нормально....

Подскажите, в чём проблема и что я делаю не так?

Пробовал вот что: Удалил проблемный альбом, перезаписал на NAS по-новой. Только в xrecode II в настройках конвертации во FLAC вместо без сжатия поставил сжатие на 8. Переписал, перегрузил NAS, все играет без прерываний. Даже название альбома в окне стриммера в бегущей строке бежит без дерганий.... И в управлялке битрейт показывает теперь 15/192, вместо 24/192.... Может все-таки проблема в компрессии и размере альбома? Или еще то ли НАС, то ли Стриммер требовали гигабитную сеть.... У меня роутер не Гигабитный...может не пропускает нужный поток....

p.s. В компах ноль, если можно объясните простым языком... Заранее благодарю!
 
 
А с флешки или ЖД ?
 
 
С флешки попробовал, то же самое, только прерывания в неск.раз чаще....
Через родной стриимера прерыванй нет, но играет по трекам и после каждого остановка...
Изменено: Олег Габисов - 11-04-2015 14:06:13
 
 
Цитата
Олег Габисов пишет:
Удалил проблемный альбом
так это с одним альбомом такие проблемы ? с другими все в поряде? у меня на NA8005 с одной скачанной раздачей нечто подобное тож было, но только с одной. остановки после кажного трека с подвисанием . забил т к альбом не понравился. Вечером еду забирать сервер, роутер тож не гигабитный, слушаю вплоть до DSD . Посмотрим, те послушаем.
Изменено: rudolff - 11-04-2015 15:31:14
 
 
Цитата
rudolff  пишет:
Цитата
Олег Габисов пишет:

Удалил проблемный альбом
так это с одним альбомом такие проблемы ? с другими все в поряде? у меня на NA8005 с одной скачанной раздачей нечто подобное тож было, но только с одной. остановки после кажного трека с подвисанием . забил т к альбом не понравился. Вечером еду забирать сервер, роутер тож не гигабитный, слушаю вплоть до DSD . Посмотрим, те послушаем.

Если бы один....)) Все копии LP в высоком качестве и в большом объеме.
Если в xrecode первожу во Flac, и в компрессии ставлю на минимум, тогда все нормально. Бес зжатия, проблемы. Думаю, все-таки дело в том, что стриммер не может корректно воспроизводить большие файлы....
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)