Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Переход на цифру

 
 
Добрый день!
Полторы тысячи дисков на полках начинают напрягать.) Думаю перейти на flac, прошу совета.
На данный момент имеется довольно простенькая система, но звук меня в целом устраивает:
CD-плейер Onkyo DX-7555 S
Усилитель Onkyo A-9555 S
Акустика B&W 685
Также имеется медиаплеер Dune TV-301 с жестким диском (к музыкальной системе не подключен).
Прослушивание через десктоп отпадает (он в той же комнате и сильно шумит).
Рассматриваю следующие варианты:
1. Dune-ЦАП-усилитель
но даст ли этот вариант хороший звук?
2. Купить какой-то другой плеер - либо с аналоговым выходом (если таковые существуют), либо с цифровым, но тогда все равно дополнительно нужно прикупать ЦАП.
3. Ноут с хорошей звуковой картой с аналоговым выходом, но это хуже - обломно без пульта.
В идеале хотелось бы звук не хуже, чем с CD-плеера, это реально?
И какой вариант предпочтительнее? Какие конкретно устройства/модели посоветуете выбрать?
 
 
А ради чего ? Вы пишите что звук устраивает .
Скорее всего звук с дюны вам не понравится даже через ЦАП.
 
 
А в чем проблема взять не дорогой ноутбук на core2 duo  устроить ему нормальный цифровой выход а дальше звук будет зависеть только от цапа ?

Вот http://www.ebay.com/itm/M2Tech-hiFace-Two-Hi-End-USB-to-S-PDIF-digitalInterface-w-RCA-output-HIFACE2...
Изменено: Sergey Abramov - 11-12-2015 12:48:39
 
 
Цитата
sxt2505 написал:
А ради чего ? Вы пишите что звук устраивает .
Скорее всего звук с дюны вам не понравится даже через ЦАП.
Не устраивает склад компакт-дисков... Хотелось бы еще большей компактности.)
А кроме Дюны варианты плейеров есть? С хорошим сигналом на выходе?
 
 
Цитата
Alchemist написал:
Цитата
sxt2505   написал:
А ради чего ? Вы пишите что звук устраивает .
Скорее всего звук с дюны вам не понравится даже через ЦАП.
Не устраивает склад компакт-дисков... Хотелось бы еще большей компактности.)
А кроме Дюны варианты плейеров есть? С хорошим сигналом на выходе?
Всё так но на Дюне кривой цифровой выход видимо , который делает 48Кгц 24 бита не зависимо от контента? Потому я думаю что самый бюджетный вариант купить отличный цифровой выход и воткнуть его в ноутбук , после чего все будет зависить от цапа, и поддерживает ноут любые форматы.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
А в чем проблема взять не дорогой ноутбук на core2 duo  устроить ему нормальный цифровой выход а дальше звук будет зависеть только от цапа ?

Вот  http://www.ebay.com/itm/M2Tech-hiFace-Two-Hi-End-USB-to-S-PDIF-digitalInterface-w-RCA-output-HIFACE2...
Я думал про ноутбук. Минус - нет пульта ДУ, но вариант рассматривается.
А разве на ноуте не нужна хорошая звуковая карта? Т.е. с любой имеющейся на ноуте карты выводим звук через USB, а дальше через то устройство, на которое Вы дали ссылку, подключаем к ЦАП?
 
 
Карта вообще не нужна и не важна при наличии отдельного качественного цифрового выхода к которому подключается цап ! Вставляете в USB  вот такое устройство это и есть одельно цифровой выход, а цап по сути является сам звуковой картой и в CD  плеере тоже стоит цап который выполнят функцию звуковой карты.
s-l500.jpg (12.46 КБ)
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Не устраивает склад компакт-дисков... Хотелось бы еще большей компактности.)
А что будете делать с уже накопленными CD? Да и не такой уж большой выигрыш в объеме даст переход на flac, всего вдвое. И что, будете записывать по два диска на болванку? Уж лучше, как вам советуют, на внешний накопитель. Но это будет уже не коллекция пластинок, а скопище звуковых файлов.

Я поступил проще: просто лет семь-восемь  назад принял решение больше CD не покупать.Теперь прибавляются только скачанные, но мало, где-то по десятку в год. А приходящую музыку отсеиваю и пишу на магнитную ленту (причем уже 50 лет).Прибавляется много, но места занимает мало. Я человек прошлого столетия, любитель аналогового звука. У меня несколько отличных катушечников и кассетников, и их звук мне нравится намного больше чисто сидишного.
 
 
Отсутствие пульта решается его преобретением к ноутбуку, есть куча универсальных пультов которыми можно управлять например фубаром.Или радио мышь. Или программа которая позволяет управлять одним ноутбуком с другого LiteManager. Я использую один ноутбук для музыки а второй для работы и потому музыкальный стоит в стойке в специальной полочке с док станцие. Такой ноутбук как у меня на вторичке стоит 100 баксов и полка с док станцией копейки к нему .Вставляете в него M2Tech  и всё.Полка выдерживает 45 кило так что на него можно поставить сам цап например :)
Кстати на самой док станции есть коаксиальный выход но фиксированный 48\24 но если для начала то можно а потом м2теч прикупить.
3179.jpg (72.75 КБ)
310-2880.jpg (21.65 КБ)
Изменено: Sergey Abramov - 11-12-2015 13:27:32 (дополнил)
 
 
Кому нужен свисток-2 - сейчас на клячинском форуме выкатили такой за 6.5. Сам пользуюсь свистком на выделенном нетбуке (далее цап и т.п.).
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)