Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Marantz NR1605 вопросы по WiFi, Подача потокового звука высокого разрешения на ресивер по WiFi

 
 
Добрый день!
Имеется ресивер Marantz NR1605 подключенный по WiFi к домашней сети. С сетью проблем нет, все работает ок. Но возник вопрос, стримить музыку на ресивер с компа я могу либо посредством itunes, либо с помощью команды "перевести к устройству", которая открывает обрезанный виндосавский плеер.
Вот хочется понять, неужели ничего кроме вышеобозначеного ПО не существует? Хочется получить какой-то плеер, который переваривал flac image+cue и отправлял бы на ресивер. Также интересует, как пустить на него музыку из вк или ютуба?
Все сайты отсылают к созданию медиасервера. Он есть, работает, но там при большом количестве музыки сложно быстро ориентироваться, да и частенько нужно оперативно накидать треклист прям на компе, и в процессе вечера его редактиовать сильно не отвлекаясь.
Пока нарыл в интернете програмку Airfoil, позволяющая стримить по WiFi аудиопоток из любой программы прямо на устройство, но дружить с ресивером она отказалась, при попытке подсоединиться вываливается в ошибку.
Как альтернатива - есть блютуз, но это совсем печальный вариант и вопрос с flac image+cue он не снимает.

PS
Да, я знаю, что так не правильно, что истинный звук только по проводам и что нужен отдельный мультимедиа плеер с ЦАП, но всего этого нет и не будет ближайшее время, задачу надо решить на том, что есть.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)