Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Стример, звуковуха или конвертер???, Бюджет 50 т.р.

 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
По пробуйте провести один эксперимент.Попробуйте взять где либо транспорт СД

Совсем недавно был QUAD CDP2 ну и всё остальное, там как раз есть вход на ЦАП (и как раз достаточно средний вариант чтоб сравнивать) долго и с пристрастием сползал на Hi-Res! :D
В пользу CD только более собранное звучание, остальное всё за Hi-Res От обратного, у CD всегда и везде (фирменных дисков тоже есть) доставший, за много лет и разной аппаратуры, "жестяной" призвук у Hi-Res же "желание" расползтись и обволочь всё что надо и не надо. Короче, одно другого стоит. Решающим стало, как ни банально, количество контента да и диски не пропадают, работают в машине (хотя и там, халява со смартфона теснит их :D )(ну наизусть я уже все свои 300 дисков знаю) И наконец, докупить транспорт - никогда не поздно!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
mik100 пишет:
PC + USB-spidif converter + DAC.
Других нет !

А вот это вопрос. Пытаюсь решить давно и в разных ветках. Звуковухи подкупают отсутствием USB горлышка. И чем они по вашему хуже конвертера?
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
mik100 пишет:

Потому , что базово сконструированны именно для этои роли.


Ну это слишком обобщённо....а звуковухи что, для запуска космолётов сконструированы? :wink:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Спасибо! Ваше мнение окончательное и бесповоротное тоже пойдёт в копилку. Но для меня вопрос всё равно остаётся открытым, тем более если взять в расчёт стоимость того и другого, у звуковухи явная фора.....а в самом топе согласен, конвертер лучше.
Изменено: Игорь Калинин - 14-09-2016 14:21:56
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)