Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор звуковой карты PCI, Добрый день уважаемые форумчане! Помогите с выбором звуковой карты для PC

 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
vestmar  пишет:

Я не так хорошо разбираюсь как Вы) Но попробую перепрошить

Ха....с чего Вы взяли? Я с самым испуганным видом на земле, следуя инструкциям и форумным подсказкам, сам не понял как получил нужный результат.     (но результат, окупил все мои страдания)  



P.S. Не забудьте прикупить хороший блок питания, из доступных на рынке это SEASONIC


Спасибо за совет, Игорь, у меня к Вам опять просьба, вот есть другой список) Ну я даже подумать не мог что будет проблема в PCI, и что у меня его нет...

aim SC808
Asus Strix Soar
Asus Xonar DX/XD/A
Creative Sound Blaster Z Bulk
Creative SB Audigy RX
Creative SB Audigy FX PCIE

Вот это есть) В таком случае, хотя бы примерно...
Спасибо!
 
 
Найдите асус   stx или esi juli@ - вот и все муки выбора.  Если хочется лучше для прослушивания - возьмите китайский ЦАП.
Дх и дхг очень убогие,  если их выбирать,  то там обязательно менять ОУ с сомнительным результатом.
Или купите внешний др. Дак 2 - хорошая штука.
Изменено: Александр Супрунов - 12-02-2017 11:44:13
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
возьмите китайский ЦАП
Тоже такая идея есть, но я с али сотрудничаю давно, и не всегда там честный продавец, а есть информация какой именно заказать?
 
 
По деньгам там безопасно, если продавец плохой, деньги вернут - просто спор открываете. Так что за это можно не волноваться. Есть там какой то Янг да, чтоли что то такое - цены самые низкие, вот он козлина, его сразу в поиске и увидите по самым низким ценам, или время тянет, или не то присылает. А так в основном все хорошие, и Inntek и hifi-exicuse - что-такое (по памяти пишу) , и hifi-amplifier - этими пользовался, все отлично.
По цапам почитать вот это можно ссылка
И тут вариант - денег много, и денег мало.
Если мало, то берем Lite dac-ah (сейчас пока опять появились в Китае, их мало, они там пропадали из продажи вообще) - отлично звучит, стоит 13.000, а по звуку я бы и в 1000 долларов заценил по сравнению с брэндами. Вон Лампизатор его в 1000 евровую лигу записал при прослушивании.
А другой вариант тоже так же примерно стоит (+- 3000р) - это Xiangsheng da-03a на PCM1794+LM4562. Там смотреть, чтобы именно такая  начинка была, последнее время стали обувать засовывая внутрь ak4490 c копеешными оу опа2304. Я такой нормальный брал у вот хайфай-экзисусе.
Ну а денег  больше - там на сабре крутых цапов полно, сабра еще более крутой по потенциалу чип.
Изменено: Александр Супрунов - 12-02-2017 14:32:20
 
 
Александр! Спасибо Вам за информацию! Я много читал обзоров на их ЦАПы, но всё никак не решался, а возврат средств на дорогостоящую технику там бывает затруднительный, мне так и не вернули за бракованный (на мой взгляд) набор кастомных паковочных камер.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
пропадали из продажи вообще
В разное время заходите, я думаю продавцы выполняют какие то условия, коротко - "продают пока Америка спит", я так американский тактический фонарь заказывал, на него всего 5 часов было в сутках, когда можно было посмотреть и заказать)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Джулька вообще из другой области, точка.  

Вот заинтриговало, особенно "точка"!
Если про функционал, то да, в данном контексте - это бесполезное в нагрузку. (почему и сетовал что нет у приличных производителей специализированных карт исключительно для Hi-Fi воспроизведения)
Если про звук, есть у меня одно подозрение - косяк у джульки! (при общем приемлемом и даже отличном качестве звучания в данной ценовой категории)
Сразу сори за образные диофильские эпитеты (трудно про звук словами) Джульке не хватает локальной округлости (фактурности) отдельных звуков, общий объём есть, но он как бы создан из плоских бумажных фигурок в правильном поле, но остальное практически сплошные плюсы и тембрально и динамически и всяко.

КСТАТИ в Audiotrak  это сильно поправлено (почему и рекомендовал)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Товарищи! А https://ru.aliexpress.com/store/product/2015-NEW-SMSL-M8-USB-DAC-VMV-VA2-headphone-amp-linear-power-P1-HIFI-EXQUIS-Desktop/1264787_32293334825.html?spm=2114.12010615.0.0.FodLnU известно ли, стоит своих без двадцати 600$?
 
 
"Точка" взята за образец из вашего сообщения. :)
У приличных производителей есть всё что нужно.
Продукция ESI ориентирована на ультрабюджетный рынок музыкантов, творящих у себя в спальнях. Ждать от неё "дымки над вуалью" при воспроизведении бессмысленно.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Ждать от неё "дымки над вуалью" при воспроизведении бессмысленно.

Дммки надвуалью там сколько угодно. А вот ясности, и хорошего разделения каналов точно нет.
Жулька интересна потом как источник spdif-а.
А на начальном этапе она и играет довольно натурально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)