Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Breeze audio es9018 - кстати, есть еще на просторах Али вот такие ЦАПы, вяглядят так же как и Интак, а как они по звуку?
 
 
У меня как раз бриз аудио. Звучит наверное так же как от интака, при условии одинаковой комплектации. Это же по сути конструктор.
Изменено: RAMon - 20-06-2019 21:43:34
 
 
Цитата
Я ту статью читал. Там описывается 503 Тик, который даже на вторичке ни разу не бюджетный. А вот 501 на вторичке сравним вполне с Интаком новым.
Вряд ли 503 от 501 по качеству слишком далеко ушёл, разве только по цене.
У меня INNTAK c ES 9028 на звук не жалуюсь, вроде всё на месте и детальность, и сцена какая-никакая существует, а баса вообще немеряно   - ( пробовал с тремя разными усилителями и разной акустикой). Пользовался коаксиалом и USB.
Пробовал на Линуксе с Volumio.  Не уверен, что звук лучше, но не хуже , это точно, зато не нужны ни какие драйвера и очень легко настраивать - практически ничего не надо делать в отличие от Фубара.
Недостатки:
Я заказал у INNTAKA ЦАП c ES9018 + 2 трансформатора + 2Оу Muze 8920 + 2Оу797 + Amanero,
он пришёл неисправный.
Пока переписывался с продавцом, эта модель перестала существовать. За то, что я потратился на обратную пересылку, он мне сделал скидку и прислал 9028 + 2 трансформатора + 2Оу
Muze 02 + 2Оу Уже не помню какие ( я где-то раньше писал) + Amanero. Сборка плохая, всё надо было подтягивать.  Все Оу были значительно более дорогие (как будто бы), и соответственно более высокого качества, что посеяло сомнения в их оригинальном происхождении. Теперь хочу попытаться купить оригинальные 8920 и 797 (они сравнительно недороги), заменить и проверить что лучше на самом деле - дешёвый оригинал или дорогая (вероятно) подделка. Особенно меня смущают Muze 02 - они очень дороги. (аппарат по идее должен был стоить тысяч на 8 - 10 дороже).
А ещё мой аппарат выдаёт сигнал на усилитель в противофазе. Спрашивал тут на форуме, ответил только один человек - написал что у него всё нормально, но у него несколько другая начинка.
Вывод: китайцев брать интересно, весело, но опасно. Я бы взял ТЕАС.  
Изменено: ivankuliin - 20-06-2019 21:46:32
 
 
Цитата
ivankuliin написал:
Цитата
Я ту статью читал. Там описывается 503 Тик, который даже на вторичке ни разу не бюджетный. А вот 501 на вторичке сравним вполне с Интаком новым.
Вряд ли 503 от 501 по качеству слишком далеко ушёл, разве только по цене.
У меня INNTAK c ES 9028 на звук не жалуюсь, вроде всё на месте и детальность, и сцена какая-никакая существует, а баса вообще немеряно   - ( пробовал с тремя разными усилителями и разной акустикой). Пользовался коаксиалом и USB.
Пробовал на Линуксе с Volumio.  Не уверен, что звук лучше, но не хуже , это точно, зато не нужны ни какие драйвера и очень легко настраивать - практически ничего не надо делать в отличие от Фубара.
Недостатки:
Я заказал у INNTAKA ЦАП c ES9018 + 2 трансформатора + 2Оу Muze 8920 + 2Оу797 + Amanero,
он пришёл неисправный.
Пока переписывался с продавцом, эта модель перестала существовать. За то, что я потратился на обратную пересылку, он мне сделал скидку и прислал 9028 + 2 трансформатора + 2Оу
Muze 02 + 2Оу Уже не помню какие ( я где-то раньше писал) + Amanero. Сборка плохая, всё надо было подтягивать.  Все Оу были значительно более дорогие (как будто бы), и соответственно более высокого качества, что посеяло сомнения в их оригинальном происхождении. Теперь хочу попытаться купить оригинальные 8920 и 797 (они сравнительно недороги), заменить и проверить что лучше на самом деле - дешёвый оригинал или дорогая (вероятно) подделка. Особенно меня смущают Muze 02 - настоящие они очень дороги. (аппарат по идее должен был стоить тысяч на 8 - 10 дороже).
А ещё мой аппарат выдаёт сигнал на усилитель в противофазе. Спрашивал тут на форуме, ответил только один человек - написал что у него всё нормально, но у него несколько другая начинка.
Вывод: китайцев брать интересно, весело, но опасно. Я бы взял ТЕАС.  
 
 
Цитата
RAMon написал:
У меня как раз бриз аудио. Звучит наверное так же как от интака, при условии одинаковой комплектации. Это же по сути конструктор.
Главное - какие Оу туда запихнут.
 
 
Цитата
RAMon написал:
У меня как раз бриз аудио.
Сдаётца мне,  это просто название магазина. Одного из 100500 магазинов на олебобах. И все они продают одно и то же.
Вот эта шняга ничо так. Про ушной выхлоп там конешно дурь, а так ничо...
https://ru.aliexpress.com/i/32788755737.html
Глухой
 
 
Цитата
ivankuliin написал:
Главное - какие Оу туда запихнут.
Это, конечно, далеко не главное.
Но про китайцев надо быть уверенным - все детали будут левыми. Не уверен за сам ЦАП, они ведь  ЦАПы тоже палят. А опера, конденсаторы - точно левые.
 
 
Конешно. Вам же это точно сказали поцоны в эньтюрьнетеках.
Глухой
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
ivankuliin написал:
Главное - какие Оу туда запихнут.
Это, конечно, далеко не главное.
Мы тут, если Вы помните, пытаемся выяснить хуже или лучше чем TEAC 501 конкретный китайский аппарат с ES 9018 / 9028 / 9038. И в данном конкретном случае именно Оу и есть главное, чем отличаются модели у разных продавцов.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:

Но про китайцев надо быть уверенным - все детали будут левыми. Не уверен за сам ЦАП, они ведь  ЦАПы тоже палят. А опера, конденсаторы - точно левые.
Откуда знаете? Много китайцев приобрели?
Конкретно по ES 9018 что-нибудь сказать можете?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)