Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

Tchernov Audio Apollo, Цифро-аналоговый конвертер от Д. Андронникова

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
а компы, в той или иной форме - видимо, уже вечны. Плюс взаимозаменяемы без труда.
Тут, на самом деле, начинает потихоньку другая проблема вызревать - желание правообладателей вообще лишить возможностей держать в личном пользовании контент/софт, путём постепенного перевода на всякие стриминговые сервисы типа Apple, Tidal и прочих облаков, а вот это лично меня уже ломает.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ты, наверное, слушал ролик невнимательно . Я не знаю, насколько это позиция самого Димы, а насколько - Чернова, но это и неважно. Важно, что переключатель отсутствует.
...ладно..., каюсь(и больше так не буду :confuse: ) - подзабыл.
5 фильтров, которые сильно изменяют подачу и дают исключительную возможность пользователю "на лету" менять характер звучания системы в целом - это одно из главных достоинств микросхемы ЦАП, который создавали далеко не лохи. Асахи сегодня впереди планеты всей. Даже ESS на пол шага...слева. :) И то, что этот прибор лишили такой замечательной возможности в угоду сомнительной погоне за "последней "децибелой", грубый просчёт заказчика! Вещь и по уровню инженерии, и по цене, рассчитана далеко не на гордых обладателей ЕГЭ-24. Опять же, и любимые записи могут сильно разниться по качеству, и части системы могут заменяться. Убив уникальную возможность оперативной подстройки, производитель самоубийственно сузил круг потенциальных покупателей. Маркетинговый просчёт. Надеюсь, что модель Мк2 будет дооснащена.
Цитата
просто Моргот пишет:
Никак у меня душа не лежит к компам как к источникам.
Тоже когда-то мучился подобной дилеммой. Рассосалось со временем. ...но крутой транспорт от Эзотерика...стоит на запасном пути. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
желание правообладателей вообще лишить возможностей держать в личном пользовании контент/софт, путём постепенного перевода на всякие стриминговые сервисы типа Apple, Tidal и прочих облаков
а это - вообще как страшный сон  :cry: . Одна надежда, что все эти реформы сверху идут нескоро и начинаются с попсы. Поэтому у нас еще есть шансы дособирать свои коллекции по тем непопсовым жанрам, которые нам интересны. На барахолках по миру пока еще полно разных СД - эксклюзивных, спешиал эдишенов, обычных и пр.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Опять же, и любимые записи могут сильно разниться по качеству, и части системы могут заменяться. Убив уникальную возможность оперативной подстройки, производитель самоубийственно сузил круг потенциальных покупателей.  
мне тоже в этом смысле больше нравится тот же dCS со своими (сколько там?) шестнадцатью, что ли, ЦФ :). Какой простор для творчества. Главное - не потеряться в переключениях... однако, много - не мало. Это - моя позиция, поэтому жаль, конечно, что тут нас лишили любимой забавы - поиграться с ЦФ. Логика тут такая, что, дескать, пользователи первое время играются с кнопочками, переключениями, их от этого прет и тащит... но потом им это быстро надоедает, через какой-то месяц или два, они выбирают наиболее универсальный ЦФ и на нем останавливаются. И это, как правило, и есть "стандартный". Конечно, доля правды в этом есть. Но все равно хотелось бы игрушек побольше, человек так устроен :).
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Тут, на самом деле, начинает потихоньку другая проблема вызревать - желание правообладателей вообще лишить возможностей держать в личном пользовании контент/софт, путём постепенного перевода на всякие стриминговые сервисы типа Apple, Tidal и прочих облаков, а вот это лично меня уже ломает.
В корень зЫришь! :)
То, что всех, как стадо баранов, загонят в "сеть", было понятно по факту создания самой сети. Ну, не для того же в неё ввали мегатонны баксов, чтобы нам тут тусаваться красиво. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
жаль, конечно, что тут нас лишили любимой забавы - поиграться с ЦФ.
Насколько могу предположить, это "волевое" решение самого Чернова. Человек слегонца "завернулся" на перфекционизме. Видимо, кастрация фильтров от желания исключить всевозможные искажения, связанные с переключением. Не уверен, что это исключительно...в кассу. Согласен с тобой стопудово - ДиСиЭс отгрузил фильтрации от вольного и ни разу не потерял в качестве.
...ну..., могёт быть и хитрый расчёт именно на Мк2...

Конечно, создавая прибор такой цены, необходимо постараться избежать любых ошибок. НО!- есть такое понятие, как удобство пользованием. Жертвовать им в угоду эфемерного качества работы, мне видится недальновидной затеей. Состоятельные люди в большинстве своём предпочитают второму первое. Во всяком случае, те с которыми знаком, и которые любят "дорогие игрушки". В подавляющем случае отсутствие пульта д/у является непреодолимым препятствием для покупки. "Львовичи" - исчезающий вид сапиенсов.

А, вот с объяснениями Дмитрия по поводу того, что разделение источника на блоки, как у того же dCS, не самое оптимальное решение, согласен. Тут наш русский инженер "правее". :)
Изменено: Археолог - 20-02-2018 16:47:11
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
"Львовичи" - исчезающий вид сапиенсов.
кстати, у Львовича к винтажному Штудеру сделан пульт ДУ, ребятами из Некстсаунда  :wink: . И в тамошней идейно перфекционистской системе это не считается помехой :).
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, вот с объяснениями Дмитрия по поводу того, что разделение источника на блоки, как у того же dCS, не самое оптимальное решение, согласен. Тут наш русский инженер "правее"
не, ну уж транспорт-то и ДАК должны быть по-отдельности, я считаю. А вот всякие клоки и апсемплеры - да, вполне засовываемы в корпус ДАКа.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
А, вот с объяснениями Дмитрия по поводу того, что разделение источника на блоки, как у того же dCS, не самое оптимальное решение, согласен. Тут наш русский инженер "правее"
не, ну уж транспорт-то и ДАК должны быть по-отдельности, я считаю. А вот всякие клоки и апсемплеры - да, вполне засовываемы в корпус ДАКа.
Подожди. Любому выводу должны предшествовать доводы. В твоём интервью(мне в беседе Дмитрий тоже самое говорил) разработчик даёт своему решению "в одном флаконе" совершенно чёткие физические обоснования:
- разъёмы - переходные процессы и соответственные искажения;
- соединительные провода - антенны и соответствующие помехи.
Кстати, в связи с последним, обратила внимание, какие короткие дорожки печатных плат, и какой плотный монтаж?!! Забыл узнать, платы из какого материала? Дорожки позолоченные? Можешь уточнить? При таком ценнике...и "повороте" на переключениях, нужно ожидать самых передовых решений.

И ещё. Это в стародавние времена, когда всё было большое, от колонок до железок, было целесообразно резать на блоки в силу ограничений по размерам. При нынешних "карманных" технологиях и элементной базе такая нужда уступает место рационализму. Единственное, где деление имеет смысл..., пока, это усиление. Но и там это объяснимо тем, что в преде токи много "нежнее", и работать с ними нужно аккуратнее.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
При нынешних "карманных" технологиях и элементной базе такая нужда уступает место рационализму.  
я говорила выше про классические СД (или универсальные) транспорты. Никакие карманные технологии к ним не применимы, если, конечно, мы говорим о state-of-the-art изделиях. Возьми, например, транспортный механизм Тик VRDS (Neo - из новья). Ну какие там, нафиг, карманные технологии - здоровенная массивная бандура с мощными предпринятыми антивибрационными мерами. Только таким и может быть топовый транспорт.

Не помню, в ролике было про дорожки или не было, я обычно тему про позолоченность дорожек отношу больше к классу "езда по ушам" :) и пропускаю. Уточню при случае, если Дима уже не ответил на этот вопрос, и про платы тоже. Сборка, кстати, зеленоградская в серийных вариантах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)