Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

Tchernov Audio Apollo, Цифро-аналоговый конвертер от Д. Андронникова

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Я о другом. "Пирог" - весьма ненадёжная и недолговечная штука.
Откуда дровишки? Да, при поверхностном взгляде, может возникнуть такая мысль: раз количество межслойных соединений больше, значит и надёжность меньше, забывая при этом о "прочих равных условиях", поэтому "однозначно ответить, что увеличение количества слоёв приводит к уменьшению надёжности нельзя. На надёжность влияет огромное количество факторов: теплоотвод с внутренних слоёв, токи через сечение проводника и многое другое..." (с).
Уверяю, что надёжность современных многослойных печатных плат очень высока, причём в гораздо более тяжелых условиях эксплуатации по вибрациям и знакопеременным  нагрузкам (см. печатные платы планшетов, ноутбуков и прочих смартфонов, сравнивать с которыми стационарный ЦАП смешно).
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Откуда дровишки?
И лесу, вестимо. ;)
Из технологии производства п/п. Многослойные делают путём пробивания контактных дырок. В этом случае, фольга контактирует с трубкой только чисто механически тем микронным слоем, который остаётся при "пробивании". Никакой пайки нет. Биметаллическая пара. Как долго зона контакта будет сохранять свои св-ва? Золотое покрытие тут как нельзя лучше помогает противостоять окислению. И, тем не менее, конец известен.
Надеюсь, "зеленоградское" производство не такое, с каким столкнулся Костя Мусатов...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Многослойные делают путём пробивания контактных дырок.
Да, а я думал что переходные отверстия формируют химическим осаждением и гальваникой.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
Многослойные делают путём пробивания контактных дырок.
Да, а я думал что переходные отверстия формируют химическим осаждением и гальваникой.
Есть разные технологии, всё зависит от широты размаха...мошны. Вот тут подробнейше рассказано о той, которую ты упомянул: https://www.youtube.com/watch?v=ozDYTBZJGxw
- не самый простой и дешёвый способ. Но, надёжность не из лучших. На фото видно: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f6/Bga_und_via_IMGP4531_wp.jpg

Интересно..., экономил Чернов на п/п?
Кстати, из другого форума выудил, что внутренняя компоновка далеко не от балды: сетевой разъём именно в левом заднем углу; плата ЦАП в противоположном и, причём, именно вдоль длинной стороны. Кто может пояснить такой феншуй?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Честно говоря, я не слышал о проблемах переходных отверстий печатных плат сделанных качественно по технологии с осаждением. Халтура бывает, чаще когда не заказывается электротест. Делаешь хорошую плату - заказывай электротест и рентген.
Растащить питание и аналог по сторонам - хорошее решение. Хотя так далеко, реально не бывает нужно.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Растащить питание и аналог по сторонам - хорошее решение. Хотя так далеко, реально не бывает нужно.
Интересно, почему нужно плату ЦАП размещать именно вдоль длинной стороны?
Кстати, в дорогих приборах, вроде Эзотерика, например, помимо растаскивания плат, есть ещё и внутренние экранирующие перегородки. Здесь их нет, почему?

И ещё хотелось бы за такие деньги увидеть омеднение...или цельное шасси, фрезерованное из алюминиевой болванки. Может, в следующей модели всё это будет.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Здесь их нет, почему?
Этот вопрос стоит переадресовать Андронникову.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
например, помимо растаскивания плат, есть ещё и внутренние экранирующие перегородки. Здесь их нет, почему?
Немного сэкономили на экранах ради доступности продукта, чтобы цену не слишком задирать  :wink:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Немного сэкономили на экранах ради доступности продукта, чтобы цену не слишком задирать  
Aaaa! Это другое дело! А то, 2 ломтя уже как-то напряжно для моего кармана.;)
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Этот вопрос стоит переадресовать Андронникову.
Не получается. На том форуме уже закончили обсуждение этого ЦАПа. А, у Чернова спросить совсем нереально. На тот сайт, где он обосновался - ни нагой, не только за деньги, но и по приговору суда. Не сайт, а сборище манагеров и барыг всех мастей. Виртуальный "черкизон". Слава богу...и руководству этого форума, что ограждают нас от такого балагана!

Остались не обсосанными только ножки агрегата. Виброразвязке таких дорогих аппаратов, обычно, уделяется не самое последнее место. Яп-ы особенно в этом поднаторели. Редкая рекламная мырзилка не упомянет о волшебных св-вах супер-пупер ножек. "Есть мнение"..., что тут применили даааалеко не самые дорогие изделия...китайского легпрома. Интересно, это правда?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
например, помимо растаскивания плат, есть ещё и внутренние экранирующие перегородки. Здесь их нет, почему?
Немного сэкономили на экранах ради доступности продукта, чтобы цену не слишком задирать    
Ага, а в целях максимальной "экономии" блок трансформаторов помещён в отдельный внутренний стальной корпус.
smile.jpg (1.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)