Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Выбор ЦАП. Бюджет 30-40т.р.

 
 
Дмитрий, по коксиалу цепаните, оптика всегда хуже звучит, хз почему.
Я схожий усилитель ах-1 использую с таким же встроенным цапом, там 2 мультибитных псм58 или 56 стоят. Правда транспортом с пк я юзаю внешнюю платку аманеро.  
 
 
Дмитрий, в Вашей Ямахе уже есть ЦАП на ВВ 56-х, если не путаю. Всё, что Вы купите в пределах 30 тыр - в лучшем случае те же яйца, только в профиль, а скорее всего даже хуже.
Возьмите коробок по ссылке выше для нормальной связки с компом. Цена вопроса - 5 тыр.
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Дмитрий, по коксиалу цепаните, оптика всегда хуже звучит, хз почему.
Я схожий усилитель ах-1 использую с таким же встроенным цапом, там 2 мультибитных псм58 или 56 стоят. Правда транспортом с пк я юзаю внешнюю платку аманеро.  
Спасибо, Александр, попробую коаксиал обязательно
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Дмитрий, в Вашей Ямахе уже есть ЦАП на ВВ 56-х, если не путаю. Всё, что Вы купите в пределах 30 тыр - в лучшем случае те же яйца, только в профиль, а скорее всего даже хуже.
Возьмите коробок по ссылке выше для нормальной связки с компом. Цена вопроса - 5 тыр.
Вадим, понял Вас, уже присматриваю железочку на Али.
 
 
Один знакомый самоделкин в очередной раз сделал бескомпромиссный лучший в мире прибор. На сей раз ЦАП на чипах DAC8871
https://www.compel.ru/series/TI/DAC8871
С его слов, лучше ничего не бывает (как положено).

Кто-нибудь может прокомментировать, что за чипы и чего от них ждать?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
На сей раз ЦАП на чипах DAC8871
Я могу ошибаться но это вроде промышленный цап и для аудио он не пригоден.Область применения таких ЦАП это Измерительное оборудование,медицинское,прецизионные генераторы,управление производственными процессорами.
И у этих цап крайне низкая выходная мощность,что то там около 0.015 мВт

Аудио(звуковые) ЦАПы у Техас инструмент (Burr Brown )идут с маркировкой pcm.Например PCM1792A.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
это вроде промышленный цап
Совершенно верно.
Самоделкин говорит, что открыл чашу Грааля. Звук так и льется. Всех, использующих "копеечные" аудио-ЦАПы считает дураками.
Говорит, данный промышленный ЦАП, примененный для аудио, просто восторг  :D  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей Алексеев

Печально это все.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)