Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посоветуйте сетевой плеер или интернет-радиприемник с адекватным интерфейсом

 
 

Привет всем!

Я люблю слушать радио на кухне и для этого у меня там стоит 840 ямаха  пианокрафт, которой я очень доволен, даже с родными колонками.

Конфигурация дома и его расположение, увы, не дают мне возможности слушать радио в хорошем качестве.

Шумов больше чем музыки, моя нервная система это не выдерживает. Перепробовал кучу антенн, походы на крышу, ничего не помогает.

Дело не в тюнере, пробовал и другие, просто место такое.

Поэтому решил сдаться на милость интернет-радио.

Тут еще такой момент. Ямаха пианокрафт не самый удобный девайс в плане медиаплеера. Вообще никакой.

Зря только потратил лишнюю десятку, надо было 4хх серии брать... взял 840 из-за USB, но пользоваться реально тяжело.

Только если каждый альбом или сборник на свою флешку записывать.

Собственно, так и делаю, коробочка с флешками рядом лежит

Короче, нужен девайс, который мог быть проигрывателем аудиофайлов и интернет-радио.

Больше ничего не требуется. Но чтобы эти две функции были реализованы по нормальному.

Это кухня, здесь юзабилити важнее чем качество. Тем более, что будет  скорее всего mp3 (не все найдешь в lossless) и интернет-радио.

Бюджет 10-25тыр (вторичка, наверное).

Больше отдавать при том, что пианокрафт я взял за 20, смысла не вижу.

Но если не найду аппарат с интерфейсом, который меня устроит, что же, бюджет придется увеличить.

Хотя все что я хочу - это просто нормальный, адекватный аппарат, с нормальным, логичным интерфейсом.

Изначально хотел Pioneer N-30AE, но выяснилось, что перемотки внутри трека нет.

На мой взгляд, это издевательство над здравым смыслом.

Короче, я надеюсь, что на форуме найдется человек со схожим отношением к интерфейсу и скажет - "бери это"

Итак, обязательными для данного устройства должны быть следующие фичи:

1. Интернет-радио с возможностью ручной настройки станции.

(а то вдруг попадется аппарат, который играет только то, что можно  залить автоматически, а ведь кроме музыки хочется и "голоса" послушать )

2. Возможность бесплатной автоматической заливки списка станций файликом или через бесплатный сервис, уж не знаю как.

Скорее всего я залью туда список один раз в жизни аппарата

3. Возможность выбрать штук 10-20 любимых станций, и переключаться между ними например стрелочками.

Идеально было бы, если бы это сразу бы было доступно после включения устройства и затем при выборе режима интернет-радио.

4. Поддержка кириллицы в именах аудиофайлов и папок.

5. Поддержка внешнего HDD (ну ладно, этим можно и пожертвовать, если что, но вот с флешки точно играть надо).

6. Нормальная навигация по файлам, как на компьютере, т.е. папки, возможность войти в папку, выйти из папки.

7. Экран, на котором есть как минимум ТРИ строки во время навигации по  файлам и папкам. Ну например, чтобы видеть две точки как выход из папки и  еще хотя бы пару файликов.

8. Отсутствие танцев с бубнами по многократной регистрации, поиску фри  аккаунтов или чего-то там чего-то еще, что делают не знаю зачем  пользователи сквизбоксов. Наверное, халяву ищут.

Мне же просто нужно интернет-радио и музыка с переносного HDD, никакие  сервисы мне не интересны.

9. Некапризность в плане всеядности интернет - радиостанций. Это просто  предположение, вдруг разные интернет-приемники по разному требовательны  к интернет-радиостанциям и есть капризные радиоприемники.

10. Ну и конечно же, линейный выход

11. Нетормознутость при работе с внешними носителями.

12. Перемотка по файлу (а иначе как сказки ребенку и аудиокниги?)


Дополнительно, но в принципе не сильно критично...

1. Кнопки - пресеты радиостанций. Ну хотя бы 5, о 10 даже не заикаюсь.

2. Возможность перейти в режим, где бы были бы доступны сотни  загруженных радиостанций и опять же стрелочками переключаться, по  приколу послушать.

3. Пульт управления.

В принципе, как видите, ничего особенного не хочу, ни поддержку суперформатов, ни современные протоколы общения с современными устройствами. Даже без вайфая обойдусь. Просто тупо человеческий радиоприемник и человеческая навигация по файлам.

Это может быть стример, интернет приемник или даже ресивер.

Буду рад любым советам

PS Самоделки, компьютеры, планшеты, портативные MP3 плееры не  предлагать, также не рассматриваю девайсы, к которым нужен монитор  отдельно.В крайнем случае куплю сквизбокстач, как некий компромисс, б/у с ибея...

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)