Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Gromushka написал:
Дружище, как уже многократно указано, перепрочитывание будет всегда.
Дружище, когда идет потоковое чтение со сплошной синхронизацией, на перепрочитывание просто нет времени. Такое чтение в обычных СД. Буфер используется для целей пересчета по коду Рида -Соломона.
В МП3 плейерах считывание идет в буфер, потом начинается воспроизведение из буфера, поэтому оптической системе есть некий запас времени для перепрочитывания.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Сам преподавал,
Чо, закрыли путягу?
Воспитанники подались в силовые структуры, накачали вы им извилину....
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Gromushka написал:
Собственно вы и нашли, занялись словоблудием. Отвечать вам больше нет смысла, так как вы сами запутались в своих показаниях.
Ответ читайте здесь:
Цитата
Gromushka написал:
Разумеется не понимаю.
 
Цитата
Gromushka написал:
Я сразу написал
Не пишите мне больше ничего,пожалуйста - такого тупого "преподавателя" встречаю первый раз за 20 лет обучения.
P.S.Сам преподавал,но до такой муйни .....доболтаться редко кто сможет.
Бедные студиозусы ваши. :)

\
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Gromushka написал:
Дружище, как уже многократно указано, перепрочитывание будет всегда.
Дружище, когда идет потоковое чтение со сплошной синхронизацией, на перепрочитывание просто нет времени. Такое чтение в обычных СД. Буфер используется для целей пересчета по коду Рида -Соломона.
В МП3 плейерах считывание идет в буфер, потом начинается воспроизведение из буфера, поэтому оптической системе есть некий запас времени для перепрочитывания.
Дружище не стоит опять и снова крутить слово буфер - вам не идет. Я больше не буду писать как все устроено, хотите верить в плоскую землю в обычность СД плееров - ваше дело, в конце концов, вы мне не студент даже :) тут все на добровольных началах, а мне подзае...о видеть самих себе противоречащих оппонентов радостно кидающихся в словоблудие.
Назовите мне размеры пакета при потоковом чтении в СД и при не потоковом, размеры буферов.
 
 
Пакет не помню, буфер в обычном СД - 16кБит или 32кБит, в МП3 - порядка нескольких мегабайт.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Чо, закрыли путягу?Воспитанники подались в силовые структуры, накачали вы им извилину....
Вас забыли спросить,....в каком переходе покупали диплом....сантехника... :laughter:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Пакет не помню, буфер в обычном СД - 16кБит или 32кБит, в МП3 - порядка нескольких мегабайт.
Не помню? Скорее не знаю.

Размер пакета передачи данных в СД - 16Кбайт
А буфер для 1x стареньких 256Кбайт - для потокового чтения больше чем достаточно - размеры буферов обычного пишущего СД доходили до 2Мбайт - у чтения на 24x скорости нужен был 1Мб минимум.
Поэтому я и пишу - что не зная мат части слова "маленький буфер" "потоковая информация" это все только звучит красиво - на деле же все прозаично просто.
Есть мат методы расчета размера очередей (тех самых буферов) для определенной скорости с дополнительными кусками для доп данных и для пересчитывания.  
 
 
Немножко почти ближе к теме, еще что хотел сказать - фирменный диск не всегда гарантия безусловного качества. Хотя, конечно, на пиратках шанс нарваться на брак выше будет.

В период своего увлечения DVD-Audio в начале 2000х в популярной ассортиментом и быстрой DHL-доставкой (в свое время, сейчас даже не знаю, живы ли оны) канадской конторе dv-depot взял где-то с полсотни дисков этого формата, два из них не читались вообще ни на каких плейерах, вернее, один не читался вообще нигде и и никак, а второй на некоторых плейерах мог отдать только первые три трека на "A Night At The Opera". До сих пор валяются, остальное растыкал уже или обменял.

И еще  - нашел вчера где послушать тот самый Densen B-475 ( ну который обсуждался чуть ранее, с CD-ROM приводом за хрен знает сколько тысяч евро). Правда, в модификации +_ и leggero, с вынесенным БП.
Нет, брать я его не собирался, разумеется, просто было интересно.


Откровенно говоря, ожидал бОльшего, особенно после некоторых обзоров на него :
http://www.salonav.com/arch/2013/12/020-densen.htm

"перед слушателем предстаёт настоящее музыкальное полотно, невероятно богатое красками и многочисленными оттенками"
"невероятная звуковая свобода, звуки рождаются абсолютно непринуждённо и,  повисая в воздухе, в мгновение ока затухают — контраст невероятный."

"Звучание буквально отмыто от цифровой грязи и не имеет ничего общего с типичным представлением о цифровом звуке."

"Удивительны пространственные характеристики — возможен стопроцентный эффект материализации."


В общем, я ожидал после такого, что передо мной сейчас материализуется Луи Армстронг, и с дудкой пустится вприсядку, а по факту оказалось сало, как сало, с достаточно нейтральным и суховатым звуком.
Цена продолжает вызывать недоумение.
Слушал на своем сетапчике (чем удобны всё же наушники - можно взять с собой их, и усилок под них куда угодно, у меня даже котомка специальная под это дело есть). Ну чтобы не списывать потом недостатки источника на незнакомые АС, их расположение, кабеля, не то помещение, не то освещение, не те фазы Луны итд). Колонки так с собой не потаскаешь всюду :)
Изменено: Yersinia Pestis - 20-08-2019 21:03:54
 
 
Цитата
Yersinia Pestis написал:
И еще  - нашел вчера где послушать тот самый Densen B-475
по факту оказалось сало, как сало, с достаточно нейтральным и суховатым звуком.
Цена продолжает вызывать недоумение.
Это маркетинговый продукт с раздутой ценой. Про его "музыкальные" свойства было сразу ясно при взгляде на начинку.
Цитата
Yersinia Pestis написал:
В общем, я ожидал после такого, что передо мной сейчас материализуется Луи Армстронг
Для этого есть другие аппараты  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Yersinia Pestis написал:
нашел вчера где послушать тот самый Densen B-475
"- Посоли... Поперчи... Попробуй...
- Говно, как говно"

Из старого анекдота.
 
 
Может уже хватит,по кругу ходить...
Чел оперирует "комповыми" знаниями железа.
Как работает СД-аудио плеер,сделанный по стандарту Сони.Филипс,ему не ведомо.
Ну не было у него его никогда.Да и на съёмной хате не удобно.
А комп на работе есть...

Не надо спорить с идиотом,он опустит Вас на свой уровень и там задавит опытом.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)