Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Цитата
Gromushka написал:
Ах вот оно что в CD плеерах оказывается другие специально под аудио сделаные контроллеры
Именно так и есть.
Если интересует основные решения в Аудио и СД-ром,
открывайте новую тему.
Ну а там мы и разберёмся,знаете ли Вы хоть что то по теме...
А зачем мне это? Чтобы вам или кому-то еще что-то доказать? Мне информации достаточно, я ею поделился, назвал место работы и пояснил почему знаю именно эту тему.
Вы хотите деталей - гугл вам в помощь.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
я ею поделился, назвал место работы и пояснил почему знаю именно эту тему. Вы хотите деталей - гугл вам в помощь.
Да,уж, тема, для вашей работы,знатная,а знания предмета и железа - ниже плинтуса...  :cry:  
P.S.Странно,что не воспользовались собственным советом... ;)  
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
CD плеерах оказывается другие специально под аудио сделаные контроллеры. Именно так и есть.
а каким образом в CD плеерах происходит считывание сигнала с диска в аналоговой форме? в гугле про это ничего нет
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
а каким образом в CD плеерах происходит считывание сигнала с диска в аналоговой форме? в гугле про это ничего нет
А каким образом лазарь может считать в цифровой?
Подается луч на диск, отраженный свет идет на фотодиод, который выдает какой-то сигнал (аналоговый, естественно), этот сигнал подается на декодер - и там из аналогового сигнала пытаются сделать типа, цифровой. Ну, в меру сообразительности процессора обработки.
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
в гугле про это ничего нет
Шедеврально!  :cheers:  
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
а каким образом в CD плеерах происходит считывание сигнала с диска в аналоговой форме? в гугле про это ничего нет
Это было на заре появления считывания информации и не в CD плеерах.
Принцип основывался на модуляции светового потока, от нанесённого рисунка(на носителе),при освещении и последующем попадании на приёмный элемент(фотосопротивление),где и происходило выделение\преобразование светового потока в электрический сигнал.
В случае с  CD происходит такой же процесс:отражение луча лазера от поверхности, с нанесёнными "питами",приводит к модуляции светового(отражённого) потока,который попадая на приёмную матрицу приводит к изменению\преобразованию световой энергии в электрический сигнал.
Далее этот сигнал усиливается и обрабатывается,для получения необходимых данных,которые используются в управлении сервосистемы и выделения кодированного звукового сигнала.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Gromushka написал:
я ею поделился, назвал место работы и пояснил почему знаю именно эту тему. Вы хотите деталей - гугл вам в помощь.
Да,уж, тема, для вашей работы,знатная,а знания предмета и железа - ниже плинтуса...    
P.S.Странно,что не воспользовались собственным советом...  
Как вы думаете Володенька, насколько важным по поводу моего уровня будет ваше мнение? Подумайте, будет ли оно важнее чем мнение, ну например БОМЖей Бороды и Сифона?
Ну как-то так намекну, нельзя же быть настолько тупым, чтобы не понимать таких простых вещей :)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Как вы думаете Володенька, насколько важным по поводу моего уровня будет ваше мнение?
В данном вопросе  - не имеет значения,так как ваш вопрос не относится ни к кому конкретно... ;)
Цитата
Gromushka написал:
Подумайте, будет ли оно важнее чем мнение, ну например БОМЖей Бороды и Сифона?
Зачем? :o
Борода и Сифон ваши персонажи, а не мои.... :D
Цитата
Gromushka написал:
Ну как-то так намекну, нельзя же быть настолько тупым, чтобы не понимать таких простых вещей
Ваши намёки справедливы ,для выше названных персонажей,а не конкретных обсуждений предмета... :read:
P.S.Можете назвать меня "земляным червяком",от этого ничего не изменится... :wink:  
Изменено: Владимир Леонов - 26-08-2019 12:00:04
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
свет идет на фотодиод, который выдает какой-то сигнал (аналоговый, естественно), этот сигнал подается на декодер - и там из аналогового сигнала пытаются сделать типа, цифровой.
Что, правда штоле??? :o  :o  :o
А потом- в меру сообразительности- "пытаются сделать типа", аналоговый?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Что, правда штоле???    
Почитайте вашего кумира Леонова, он написал то же, что и я, только другими словами.
А лучше книжку про запись на СД,
Изменено: Олег Masterok - 26-08-2019 15:03:42
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)