Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите определиться с ЦАПом, Выбор из трёх конкретных моделей

 
 
Доброго времени суток!
На данный момент имею такую, весьма бюджетную но вполне неплохо звучащую систему, УМ Sherwood AX-5505 + АС Boston Acoustic CS26 + ЦАП SMSL SD-192pro источником выступает dvd плеер Samsung по коаксиалу. Слушаю в основном метал (death, black, doom) и в последнее время стал замечать, что вроде и играет всё чистенько и ровненько, и вроде и басы на месте и верха, и серединка, но вот чего-то не хватает, напора что ли или живости воспроизведения, и стал грешить на цап, ведь там стоит сабра, а она как говорят знающие люди, имеет более аналитичную манеру воспроизведения. И поэтому стал вопрос о замене цапа, на что-то в бюджете до 200$, ну а в этом бюджете на помощь могут прийти только китайские друзья. Собственно в чём вопрос, почитав форумы и отзывы выбрал несколько моделей и нужна ваша помощь в том, что бы понять что из этого лучше подойдет для метал музыки.

US $135 | 2019 NEW LITE TDA1543 X8 In Parallel Hi-end Audio DAC Coaxial + Fiber Input
https://s.click.aliexpress.com/e/mwSLXdW

US $70.50  6%OFF | WEILIANG AUDIO Dual PCM1794 AK4118 HiFi DAC Optical Coaxial 24bit PCM1794 DAC LME49720 LME49710 OPAMP For Audio CD Player
https://s.click.aliexpress.com/e/cZR1W7VQ

US $134.29  17%OFF | XiangSheng DAC-03A I PCM1794 USB Tube DAC HIFI EXQUIS Coaxial SPIDIF HD Exterior Sound Card DAC03A XSDAC03A DAC03A
https://s.click.aliexpress.com/e/bCZ2pd2s
 
 
1794
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
А аргументы в пользу 1794 есть какие-либо?
 
 
У меня были ЦАП на 1543, 1794...второй более универсальный.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я читал на различных форумах что для метала, якобы, хороши мультибиты, TDA для этого не годится?
 
 
У меня другое мнение.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Хорошо, а вот из этих двух конкретных, на 1794, что посоветуете?  
 
 
"Я читал на различных форумах что для метала, якобы, хороши мультибиты, TDA для этого не годится?"

Хороши, но то видать топовые агрегаты на 1704 и пцм63. 1543 годная весьма вещь, но больше для душевной музыки типа джаза. Детализация для тяжа не айс у 1543.  
Не жалей плюсо́в для VG своих...
 
 

Bysergby, я тоже пытаюсь определиться с ЦАПом. Опыта в этом деле нет, поэтому решил начать с чего-нить попроще. Взял LITE DAC, как у Вас в первом посте, поскольку, много о нём отзывов положительных в интернетах. Послушал, сравнил со звуковухой, отметил для себя положительные стороны внешнего цапа – появилась сцена, детализация стала лучше.

Затем решил сравнить с чем-нибудь другим по характеру (на другом чипе), заказал Topping D50 на ES9038Q2M, о котором тоже много хорошего пишут. Сегодня приехал.

Согласен с sutenerishe, что в LITE TDA1543 хромает детализация на тяжелых жанрах, но он просто волшебный какой-то. Из него музыка льется, с ним не хочется расставаться. Topping более точный, но бездушный и у него низы попроще.

Правда, сравнение не совсем корректное, поскольку, внешний БП для Topping'a ещё не приехал, питается пока от USB, а это совсем не айс, возможно, что из-за этого низы как раз хромают. Дождусь БП, потом устрою честно сравнение. Ещё у Topping D50 есть семь фильтров, не разобрался ещё с ними. Но, в общем и целом, что-то мне подсказывает, что надо смотреть в сторону мультибитов подороже.

 
 
Юрий, Доброго дня!
А не подскажите где брали свой лайт, а то на али можно с продаванами прогадать, если не затруднит, скиньте в личку пожалуйста.

И с какой звуковухой сравнивали?  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)