Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор ЦАПа до 15т.р., Цап для начинающих

 
 
Всем привет! Нужна помощь знатоков

Имеется связка Dynaudio 2/6 + усилок Nad c326 + саб JBL Northridge E 150P (саб использую не всегда, достался мне почти даром, иногда врубаю его ради угара). Комната 30 квадратов.

У меня просто ужасный источник звука - слушаю через компьютер используя миниджек. ни внешней, ни дискретной звуковой карты нет. Даже когда переключаю с PC на свой MAC AIR 2012 года слышу явное улучшение по звуку, поэтому задумался о покупке ЦАПа.

Музыку качаю во flac и слушаю через стриминговые сервисы. Бюджет заложил до 15 000р. Б.У. техникой не брезгую.

Опираясь на информацию в сети остановил свой выбор на Cambridge DacMagic 100 или Pro-Ject DAC Box DS. Что думаете по этому поводу? Или посоветуйте, пожалуйста, недорогой / бушный цап, который подошел бы к моей связке.  
 
 
Pro-Ject DAC Box DS будет нормально  играть с хорошим блоком питания, у меня ZeroZone слегка переделанный.  
 
 
Использую Music Hall 25.3, по коаксиалу очень прилично получается
 
 
Roward, Спасибо! Вот пока тоже остановил выбор на нем. По поводу блока питания подумаю, чтоможно сделать!


Александр Лиринг, Спасибо, но вне моего бюджета, к сожалению  
 
 
Цитата
mihailjaarov написал:
но вне моего бюджета, к сожалению  
видел на вторичке в Вашем бюджете
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Цитата
mihailjaarov написал:
но вне моего бюджета, к сожалению  
видел на вторичке в Вашем бюджете

Не поделитесь ссылкой? Прошерстил этот форум, авто, юлу, нигде до 15к ничего нет =(  
 
 
Цитата
Roward написал:
Pro-Ject DAC Box DS будет нормально  играть с хорошим блоком питания, у меня ZeroZone слегка переделанный.  
Подскажите, увидел сейчас новый DAC BOX S2, примерно в мой бюджет. Не лучше ли взять его вместо  DS?  
 
 
Ничего из перечисленного брать не стоит.
В бюджете Digilab dac202 или  Tascam uh7000, если нужен usb-вход.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
 DS в линейке выше,чем S. У DS есть вход USB.
Изменено: Roward - 19-09-2019 09:40:39
 
 
Цитата
Roward написал:
DS в линейке выше,чем S. У DS есть вход USB.
Так у S тоже есть USB. Еще у S дискретизация на порядок выше, как и входная разрядность 32 против 24. Вот и не понимаю, чем же тогда DS лучше получается ...  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)