Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посоветуйте девайс

 
 
Здравствуйте,

мне нужен аппарат но я даже не знаю, как он называется.
Может быть это сетевой плеер, а может быть стример.
Объясню, что я хочу.

Мне нужен аппарат

-с жестким диском, на котором бы лежала музыка,
-он должен подключаться к компу по USB или по сети.
-Я должен иметь возможность управлять им с компа. Управлять, в смысле, перекачивать туда музон , и запускать треки с компа.
-У аппарата должен быть цифровой (опт или коакс) выход для подключения к внешнему (отдельному) ЦАПУ. В принципе у него может быть и свой цап на борту, но тогда только очень хороший. А очень хороший, это значит дорогой. А мне в принципе ЦАП не нужен., у меня есть уже хороший цап. Поэтому требование наличие цифрового выхода.

Есть ли такой аппарат в природе?  сейчас чего только не делают...


Спасибо

Сергей
Изменено: sar8 sarov - 15-10-2019 07:37:07
 
 
Цитата
sar8 sarov написал:
сейчас чего только не делают
, а что вы там такое курите
 
 
А зачем, если не секрет, нужен аппарат, который управляется с компа? В чём его смысл? Чем комп не устраивает, если всё равно планируете его использовать?  
 
 
Вам нужен сетевой аудиоплеер с жестким диском.
Таких аппаратов немного и они дорогие, например Aurender.

Лучше поискать аудиоплеер без жесткого диска, но с возможность подключения внешнего диска по USB. Таких достаточно много и есть за вменяемые деньги.

Можно собрать самому на базе обычного PC или Raspberry PI (выбор софта под эти цели велик - Kodi, Plex, MediaPortal, Volumio, RuneAudio и тд.)
 
 
Цитата
sar8 sarov написал:
Есть ли такой аппарат в природе?
Есть, компьютер называется. Компьютер, заточенный конкретно под аудио.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)