Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

хочу звук в машину, но не от магнитолы!

 
 
блин, хочу такую фишку. Хочу звук в машине, но не от магнитолы. У меня машина - ОКА. Мне суперкачественный звук нафиг не нужен. Мне нужно ровное, без перебоев звучание. Магнитолу не хочу ставить, потому что их крадут. А я люблю оставлять машину в любых районах и спокойно уходить, возвращаться и знать, что никто на мою машину не покусился (ну кому нужна ОКА, кто ее угонит?), сложность только с салоном. Саму оку угнать вряд ли кто возьмется, а вот свиснуть из салона возможно. Поэтому и не хочу магнитолы. А магнитолы на салазках меня вообще обламывают (такие большие). Я вот че хочу. Хочу чтобы в машине торчал только джек (как от наушников), и я садился в машину и втыкал его в свой плеер. Ну скажем плеер. На самом деле использовать можно все что угодно, все что имеет выход на наушники. Так вот, это может быть CD плеер, касетник обыкновенный, MP3 плеер, MD плеер или скажем простое цифровое радио. Приятно ведь, сел в машину, поставил в держатель от сотового телефона mp3 плеер и едешь с музыкой. Вышел из машины, достал плеер и положил в карман. Габариты гораздо меньше панелек от магнитол, да и в машине кроме джека ничего не остается. НО. Сложность состоит в том как разкочегарить звук. Нужен усилитель. Говорят, что можно его спаять, нужен будет еще и предусилитель. Так ли это? кто-нибудь компетентен в этом вопросе? Хотелось бы так же узнать, будет ли ровный звук , без сбоев? Что для этого надо? Огромное спасибо за ответ!

С уважением, Валерий.
 
 
Паять надо будет, предусил не нужно. На базе чего паять, это от тебя зависит, есть куева туча микриков с минимальной обвязкой (TDAxxxx), основные варианты, 4x25 мост или 8 по 12 :), и 2х25 мост или 4 по 12, всё что нужно радиатор и пара мелочных эл зап частей, можно прямо всё это на ногах у микрика спаять, замотать скотчем и засунуть в коробочку.
 
 
С новым годом!
 
 
Подскажите пожалуйста!
у меня машина ОКА....купил я сее магнитолку Мп3 и колоночки пионер (17 - 3 полосники).
Как лучше разместить в машине эти самые динамики?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)