Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Откуда пошлО выражение "золотой век" аудио-?

 
 
Меня давно интересовал этот вопрос и только сегодня я случайно обнаружил это словосочетание здесь:
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.avphile.com%2F2002_10%2Ffiels%2Fhfwk01.htm&langpair=ja%7Cen&hl=en&ie=UTF-8&oe=UTF-8&prev=%2Flanguage_tools
(2-й абзац на открывающейся стр.:
"world  50~70 age “golden period” direct arriving at on the Hi-Fi")
__________

Ваши версии происхождения этого выражения?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Золотой век аудио закончился с появлением видео. Я сам помню поддался на эту провокацию.
 
 

Цитата
Золотой век аудио закончился с появлением видео. Я сам помню поддался на эту провокацию
-любопытно
А чем Вас так привлекло видео? Какие фильмы и на какой ап-ре Вы смотрели?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
я думаю что это не иза видео происходит периуд бума аудио. сейчас так называемый золотой век двд .а тогда все фирмы ударились в разработку и доработку звуковых систем ,практически все что было зделано тогда до сих пор ничего лучше не придумано ,сейчас стимула нет такокого который был тогда
да и сейчас народу похрену как оно звучит главное что-бы было красиво и стильно.
а те кто кого обычно читаешь как хорощо звучит свен?
как вдумчиво играют сателиты от сони
ну и подобное они все равно понятия не имеют как может играть аудио ,да и им сравнить не с чем потому что в магазинах то что продают в основном один шлак,
но он красивый!
 
 
// магазинах то что продают в основном один шлак,
но он красивый

и он нравится Эрлиху!!)))

а золотой век аудио- это период " стерео" на ленте, виниле и кассетах.

потом- пришло КД с его МАССОЙ дисков.. параллельно- произошла МТВизация самой музыки.. пришли кабели с мурзилками, и пиздец.. ДВД с многоканалом- наступило уже на труп ..

 
 
Просто все вернулось на круги своя. В 40-50-е гг. наших бабушек вполне устраивало звучание репродукторов-радиоточек. Потом оказалось, что можно сделать аппаратуру, обеспечивающую гораздо более качественный звук - и пошла мода на хай-фай. На эту моду временно клюнули и те, кому в общем-то звук по фигу. Потом, увы, мода прошла, и все вернулось к звучанию с качеством радиоточки, которое устараивает 99 процентов народа. Разве бумбокс отличается по качеству от бабушкиного репродуктора? А кинотеатр в коробке - это 5 репродукторов. Только цифровых - надо же производителям микросхем бабла заработать.
Обидно, но похоже средний человек по природе своей просто глухой.
Еще обиднее то, что и на хорошей аппаратуре скоро просто нечего будет слушать - современные записи даже на лучшей системе звучат как на бумбоксе.
 
 
Так-так. Ну на чем еще тутошние "умники" могут попрактиковаться! Ну разве что на теме, которая поднималась раз этак с 1000. ЗАПОМНИТЕ раз и навсегда - никакого золотого (или бронзового) века аудио нет и никогда не было. Существуют ОТДЕЛЬНЫЕ аудиовещи - а делали их в самое разное время. А "Золотой век" придумали барыги, которым надо куда-то девать невъебенное количество прежде всего ЯПОНСКОГО барахла, поизведенного в 70-80гг.
Почему-то над "эзотерическими" кабелями принято смеятся до усрачки, а словосочетание золотой век аудио нужно чуть не на коленях встречать! ПОМНИТЕ - и то и другое придумали БАРЫГИ,
 
 
балон очень непонятна мысль в твоем изречении ,очень много эмоций и чего то наездного!
ты попробуй более профисионально аргументировать
то что ты написал ,золотой век есть у всего и это не книжное выражение а нарицательное .
тобишь время отличающее наибольшим количеством вложеных и полученых денег ,в разработки и реализацию.
слово барыга это неподходящее для этого звена изречение ,пускай рауль иногда перегибает палку в своих изречениях.
это не так страшно как твои сверхэмоциональные нападки ,в принципе не стоящие выеденного яйца
 суть в другом он это может а ты нет ,и хоть ты  что делай всеравно у него это наверняка получится лучше .
я себя нечуствую барыгой ,мне наоборот приятно когда человек сам мне говорит насколько музыкальнее вещи сделаные в названый тобой барыганским золотой век.
 
 
// ты попробуй более профисионально аргументировать

издеваешься,Андрей??))

// твои сверхэмоциональные нападки ,в принципе не стоящие выеденного яйца

кому нужны его яйца? тока прищемить иногда..)))
 
 
На 5 и вообще.
Цитата
В 40-50-е гг. наших бабушек вполне устраивало звучание репродукторов-радиоточек.
И не просто устраивало, а:
В 40-е годы ХХ века Олсон, по моему, провел изобретательный эксперимент. В зале сидели "обычные обыватели", не музыканты. На сцене был оркестрик. Между сценой и публикой постоянно - акустически прозрачный, но зрительно непрозрачный занавес. А за ним, невидимо для публики - попеременно при исполнении одного и того же отрывка то поднимался, то опускался акустический занавес - фильтр среза частот выше 4000 Гц. Эксперимент был по схеме предпочтения, т.е. просили ответить, какое звучание слушатель предпочитает. Подчеркиваю - живой ансамбль, без каких бы-то ни было преобразований и записей. От результата организаторы охренели: предпочтение было явно на стороне ущербного, срезанного по высоким звучания. Объяснение нашлось только одно - привычка миллионов годами слушать тогдашний звук АМ приемников.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)