Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

После пересылки не работает PIONEER PD-5000

 
 
Вот и получил я посылочки!
PIONEER-ы: S-180, PL-50LII, M-90A, C-90, PD-5000. Ох и не лёгкое это дело - музыка!
Не всё пришло в идеальном состоянии - обидно, досадно,да ладно!
Прошу помощи.Вопросов конечно много!Всяких! По всем аппаратам!
А вот PD-5000, ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАВОДИТЬСЯ! Питание идёт, лоток выдвигается-задвигается, а вот диск не читает-не видит! Нажимаю на воспроизведение - появляется цифра 1 первый трек и тут же идёт сброс и по 0000 нолям и тишина! Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
А вот PD-5000, ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАВОДИТЬСЯ! Питание идёт, лоток выдвигается-задвигается, а вот диск не читает-не видит! Нажимаю на воспроизведение - появляется цифра 1 первый трек и тут же идёт сброс и по 0000 нолям и тишина! Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!

Дело скорее всего в линзе (возможно при пересылке где-то бросили, и она сдвинулась или вообще слетела). У меня один раз был такой случай - (тоже с плеером Пионер), после пересылки, распаковал его, осмотрел, всё в норме, ничего не сломано, ничего не отбито, включаю, нажимаю "Open" - лоток диска не выезжает. Разобрал его, привод жужжит, автоматика в норме, а лоток не выезжает. Решил при нажатии на "Open" аккуратно подтянуть лоток, и все стало отлично работать. Видимо при пересылке, что-то заскочило в механике. В Вашем случае, дело так же может быть и в электронике или например в плате, (возможно отошли или отлетели какие-то шлейфы). Но 90 процентов вероятности, что это линза.

Цитата
Михаил  пишет:
PIONEER-ы: S-180, PL-50LII, M-90A, C-90, PD-5000. Ох и не лёгкое это дело - музыка!Не всё пришло в идеальном состоянии - обидно, досадно,да ладно!

А с акустикой S-180, какие приключения ?
 
 
С акустикой можно сказать повезло! кроме двух-трех небольших задиров по углам всё в норме!
 
 
Михаил, а Вы уже прослушали эту АС ? Довольны звуком ?
 
 
Да! Дмитрий! звуком я доволен и можно сказать пока очень доволен отыгрывают весь мой материал бодро и приятно. Я не специалист по описанию звука, так что можно сказать пока нравятся.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Но 90 процентов вероятности, что это линза.

Дмитрий,для того чтобы увидеть на месте линза или нет необходимо открыть аппарат и посмотреть.Вот это Михаилу надо было сказать.
Если линза на месте,то проблемы с "головой".
Михаил,загляните снизу аппарата - нет-ли там винта транспотировочного.
Если есть,то необходимо его открутить до свободного состояния.
Он фиксирует блок головок при транспортировке.
P.S.Аппарат очень хороший. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
для того чтобы увидеть на месте линза или нет необходимо открыть аппарат и посмотреть.Вот это Михаилу надо было сказать.

То что надо вскрыть аппарат - это и так понятно.

Цитата
Михаил  пишет:
Да! Дмитрий! звуком я доволен и можно сказать пока очень доволен отыгрывают весь мой материал бодро и приятно. Я не специалист по описанию звука, так что можно сказать пока нравятся.

Самое главное, чтобы нравились.
 
 
Это точно! По крайней мере прирост в качестве звука огромный! По сравнению со старой(новодельной) системой!
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Это точно! По крайней мере прирост в качестве звука огромный! По сравнению со старой(новодельной) системой!

Как я понял, звучат эти АС достаточно легко и прозрачно ? За сколько же их взяли, если не секрет ?
Изменено: Дмитрий Ветров - 10-10-2010 18:42:55
 
 
в одну тысячу зелени уложился! (960$)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)