Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.

Наливай да пей!

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

А винил - дествительно ностальгия, стал слушать с удовольствием только тогда, когда получил в подарок от папы отстроенную Lenco GL75.

А у меня сын продал коллекцию винила 250шт и отремонтировал автомобиль.

Вот так.  

Это - типичный пример из серии "кому-что". У нас винила несколько тысяч пластинок. Отец слушает только винил, ну и копии мастер-лент на Sony TC-880-2. В прошлом работал на Abbey Road. У меня к винилу - двоякое чувство, с одной стороны, звук, конечно, CD далеко, на мой взгляд, а с другой стороны - мороки с ним...
В этом отношении SACD - просто спасение: все преимущества обычного компакта + качество звука.

С уважением
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
У меня к винилу - двоякое чувство, с одной стороны, звук, конечно, CD далеко, на мой взгляд, а с другой стороны - мороки с ним...
У меня такое же.
Иногда возникает ощущение что формат 16\44 до конца не реализован.
Да и система под реализацию должна быть соответствующая,но это только мечты.
Поживём-увидим. :)
 
 
да, слабовато с винилом, если до Mission далеко  ;)
 
 
Цитата
Mick       пишет:
да, слабовато с винилом, если до Mission далеко  


Извините описался. Конечно СД далеко по качеству до винила в моей системе. Предлог пропустил просто.

Regards
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Иногда возникает ощущение что формат 16\44 до конца не реализован.
Да и система под реализацию должна быть соответствующая,но это только мечты.
Я вот тоже заметил неприятную тенденцию... "Вылизав" тракт, заменив разъемы, убрав лишние соединения, впаяв что-то намертво, обнаружил, что звучание CиДюка очень сильно прибавило в качестве. А вот винил стал звучать всего лишь получше...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мужики, вы меня извините, но тема с обсуждением звука ЦАПов и пикапов на основании прослушивания хреновых плееров, где эти самые ЦАПы и пикапы похоронены кучей промахов меня уже начала по-настоящему доставать :)
557ЕСД в заводском виде не просто "странно",- это отвратительно звучащий плейер и хорошие мсх и голова, которые там установлены, не имеют к этому никакого отношения. Ляпы, допущенные инженерами Сони, просто не поддаются исчислению. Что-то сделано по упрощению для массового производства, что-то (скажем подбор ОУ и сама реализация аналога, организация очистки питания вблизи цифровых мсх и т.д. и т.п.) вызывает вопросы к профуровню разработчиков. Даже диоды соневские звучат отвратительно!
И в виде транспорта он показывает уровень лишь выше среднего, потому что выход цифровой там организован с большими вопросами. Да и общий трансформатор (в заводском виде) на всю цифру очень сказывается.
Когда все это исправляется, результат, поверьте, радует. Глубокий и ясный, породистый и наполненный (это как раз заслуга ПСМ64 и великолепного пикапа), безукоризненно чистый саунд - вот что можно получить из Сони 557. Правда детальки, извините английские и немецкие в аналоге. И вообще много всего поменялось http://dom.hi-fi.ru/forum/forum52/topic68467/
Но, справедливости ради, странности кой какие остались :) Звук какой-то непонятно темноватый, почему -  устал искать. К этому привыкаешь, но тем не менее. Может как раз особенность ПСМ64.
Поэтому винил пока стоит пылится, чета даже не знаю нужен ли он мне:) Рядом с сидюком звук попса -попсой. Надо конечно тоже доводить его, но не знаю - надо ли :)
Рассуждать о влиянии ЦАПов можно когда собрана макетка очень похожая для каждого из них и все послушано, причем макетка и ее питание сделаны как положено а не как принято в массовом производстве :) Поскольку все это уже делалось до нас, можно более менее опираться на чужое мнение. Скажем Андронников говорит, что ЦАП определяет общий характер звука в плане натуральности. Дешевая дельта-сигма (особенно со встроенной аналоговой частью) дает пластмассовый призвук и т.д.. И конечно степени проработки низкоуровневого сигнала, а это мириады малозаметных деталей создающие эффект живости и присутствия в хорошей записи. Обладателям филипсовскимх 1541 и т.д. это не грозит, т.к там вместо этого розовый шум ;) Типо, аналог :) Зато с питанием можно так не париться в цифре :) Особенно интересны 1540, там хоть чем питай,- 75% информации с диска все равно идет мимо кассы.
А гибридная dCS, скажем, вокалиста, гитары, струнные выдвигает вперед и там столько всяких подробностей, которые на живом концерте есть, что просто оторопь берет :)Причем все это живое, дышит, без всякого намека на "аналитичную" аудиофилию :)Что лишний раз говорит о том, что не сам принцип гибридного ЦАПа плох, а его дрянная реализация во всяких CS.
Изменено: Semion Gtower - 18-02-2011 09:08:15
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
А гибридная dCS, скажем
Semion, приветствую. как сладко ты рассказываешь про этот чип, прям аж захотелось купить на нём, например Arcam FMJ CD23. что скажешь про него в интктном виде? поборется с Alchemy?
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
купить на нём, например Arcam FMJ CD23. что скажешь про него в интктном виде? поборется с Alchemy?

В Аркаме много чего делать надо, аднака :) А Алкеми и так по уму вся сделана. А родной dCS стоит денежку..
Вывод: не парься, всех женщин все равно не узнаешь:)
Изменено: Semion Gtower - 18-02-2011 10:31:07
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Когда все это исправляется, результат, поверьте, радует. Глубокий и ясный, породистый и наполненный
Жаль только послушать результат Вашего апгрейда 557 не удастся...
А то на Вегалабе или на Аудиопортале (точно не помню) кто-то твикал 557 по методу Тришкиного кафтана: здесь улучшилось, там ухудшилось. Так и мучился, бедняга, перманентно... Пока продать аппарат не решил.  :)

Цитата
Semion Gtower пишет:
Обладателям филипсовскимх 1541 и т.д. это не грозит, т.к там вместо этого розовый шум  Типо, аналог  Зато с питанием можно так не париться в цифре  Особенно интересны 1540, там хоть чем питай,- 75% информации с диска все равно идет мимо кассы.
Семен! Как же я с Вами согласен. Лично для меня "любитель 1541" - это уже характеристика...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А то на Вегалабе или на Аудиопортале (точно не помню) кто-то твикал 557 по методу Тришкиного кафтана
простите за грубость, чем твикают на вегалабе.. пусть дальше этим твикают :)Шило на мыло. Потом в этой соньке есть несколько засад, которые портят звук сильно, они неочевидные, нужно было время, чтобы их найти.
Почему не удастся? Ближайшая экспедиция желающих послушать соньку ко мне намечается на следующей неделе :)Если отзыв будет ничего, приезжайте кто угодно :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)