Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

От чего такая разница в цене Technics SB-E100 и Technics SB-7000, Technics SB-9500 и кто слушал Technics SB-10000, Как впечатления от 10000?

 
 
Цитата
Денис L.Acoustics пишет:
. Электролиты старые, сколько раз проверяли всегда были в порядке, за годы никаких изменений, а вот современные конца 90-гг, сохнут в тех же Европейких колонках.
они еще и звучат очень прилично, даже в сигнале я однозначно предпочту европейский электролит конца 60-х начала 70-х удачных для звука серий (почти любой Erie, например)большинству (но не всем, удачные есть)нынешнего полипропилена, включая фольгированный Мундорф.
В отличии от японской Эльны, которую можете обоснованно слушать сами :)и которая кстати в лучшем случае и стоит во всех колонках  конца 90-х.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
http://cgi.ebay.com/JBL-CROSSOVER-L10...45f9a7f301
вот кроссовер оригинальный от l-100 а это уже или апгрейт или новодел какой то

Сорри это не просто L100 а L100T
Изменено: Sergey Abramov - 30-03-2011 16:14:45
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
В отличии от японской Эльны, которую можете обоснованно слушать сами
Качественные,без разброса в параметрах,как у некоторых :D   и долгоживущие кондеры,сейчас среди современных замену еще поискать,вполне обосновано востребованные,ВСЛЕПУЮ "послушать" конденсаторы и их замену на другие тем же номиналом, рекомендую всем :D
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
http://cgi.ebay.com/JBL-CROSSOVER-L10...45f9a7f301
вот кроссовер оригинальный от l-100 а это уже или апгрейт или новодел какой то

Сорри это не просто L100 а L100T

L 100 T-cовсем не L 100,другая совершенно акустика, одно название.
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
http://cgi.ebay.com/JBL-CROSSOVER-L10...45f9a7f301
вот кроссовер оригинальный от l-100 а это уже или апгрейт или новодел какой то

Сорри это не просто L100 а L100T

L 100 T-cовсем не L 100,другая совершенно акустика, одно название.

Я так и понял :) Но кросс который показали от обычной L100 тоже не впечатляет :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:

Я так и понял   Но кросс который показали от обычной L100 тоже не впечатляет  

Если есть желание и возможности можно "тюнингованый" поставить  http://www.troelsgravesen.dk/JBL_L100.htm#The Crossover, готовые КИТы продаются,стоят 300$,ну а так, "лучший кроссовер-это его отсутствие" :) Кто то уже говорил.
Изменено: watson66 - 31-03-2011 09:06:46
 
 
У Джанцен все что они не делают звучит в лучшем случае очень посредственно, как правило - плохо. Я пробовал их катушки, металлизированные и фольговые конденсаторы, еще что-то. Что-то я все же использовал в машине для второго порядка т.е. не последовательно в звук, что-то ушло в питание цифровых сервоцепей в сидюки. Но на ответственное место это добро нельзя.
Такшта такой КИТ поможет гарантированно в обратную сторону :)
Изменено: Semion Gtower - 31-03-2011 10:50:48
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Мой приятель доапгрейдился. у него Sony SS-G7 звук ему нравился, но начитавшись форумов, решил заменить внутреннюю проводку, обруганную здесь Ельну, перемотать катушки более толстым проводом из бескислородной меди, клеммы позолоченные и тд. отдал за всё 16 000руб. Потом плакал, как вернуть всё обратно. Верх стал чище (видимо из за замены переменных резисторов), но на этом всё! музыка потеряла жизнь, стала обесцвеченной и тусклой.
Изменено: lacoustics - 31-03-2011 13:07:40
 
 
Цитата
Денис L.Acoustics пишет:
обруганную здесь Ельну,
аадну минутачку!! :)
Было сказано, что существуют конденсаторы лучше Элны(кстати ее много разных типов, все звучат по-разному). Это многие модели электролитов, выпускавшихся в Европе и Англии до середины 70-х. Вот она после них по звуку - лучшая. Если ее заменили на дерьмовый полипропилен вроде Джанцена и новоделишные катушки его же ( а сто пудов, так оно и было) результатом будет четкий даунгрейд :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Джанцена и новоделишные катушки его же ( а сто пудов, так оно и было) результатом будет четкий даунгрейд  
Спасибо,а я уж было прицениваться начал к наборчику. А что в L 100 на оригинальной дощечке стоит,можете сказать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)