Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Новости винтажа, WE

 
 
И марка-то: BURMESTER! :-)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
При условии, что вместе с системой записан живой голос, вполне точно можно определить уровень первой.

Максимум, что можно выжать из такой оценки - общий тональный характер акустики, то бишь АЧХ. И то лишь при соответствующем навыке слушателя, психоакустическое восприятие которого может использовать речь как эталонное звучание. Ну может еще уровень паразитных послезвучий (waterfall) хотя комната будет смазывать картину.
Искажения же будут маскироваться всеми этими дополнительными микрофонными трактами. Еще и сжатие аудио.
В общем ютуб как мерило хай енда это моветон. IMHO :)
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
В общем ютуб как мерило хай енда это моветон
-и не только хай-энда, но  и самого обычного хай-фая.

Меня в этом случае удивляет другое: для чего все эти любители слушать звук а/аппаратуры с ю-роликов, держат дома навороченные килобаксовые  аудиотракты - слушали бы музыку с радиоточек и бумбоксов или с МР3-плееров через затычки - там тоже
Цитата
Юрий Слезкин пишет:
Жизнь и она никуда тут не делась
Изменено: *Немо* - 09-11-2012 10:22:17
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
сколько такая сноповязалка может стоить,
надо думать тыщ 150-200, но тут хоть мне понятно за что.
Цитата
Arxeolog  пишет:
Тут мечешься по выставкам, брызжешь иадом на закордонных жлобов,
существует много неправильных решений, и совсем немного -правильных :)
Цитата
Arxeolog  пишет:
*Немо* пишет: Этой теме место в "Винтаже".

Дануна! Старьёвщик, он тоже сапиенс. Нехай среди "белых" потрутся.  
Немо место в бане, где он (теоретически) и должен пребывать.Но тут я с ним согласен, "белым" людям нет особого смысла что-то доказывать, ты либо сам видишь что тебя какое-то время жизни просто обманывали, причем видишь это с первых аккордов, либо "мечешься по выставкам".. :)  ;) Такшта я лучче тут. Я, например, и про систему свою в Винтаже рассказал. Подальше от  "белых людей" в резервации. Пущай свое бремя несут без меня  :D
Цитата
Arxeolog  пишет:
Винтаж это вот:
это тоже правда :)

Цитата
inegovorite  пишет:
Максимум, что можно выжать из такой оценки - общий тональный характер акустики, то бишь АЧХ.
максимум, что можно отсюда выжать: живой ли голос в системе или это музыкальный автомат по цене магазина с музыкальными автоматами. Я понятия не имею как это работает, но никакая ачха тут не причем. Как можно трепетность человеческого вокала, передачу эмоций оценить стационарной ачхой? Как вообще можно мгновенными фиксированными параметрами оценивать динамические процессы?
Изменено: просто Моргот - 12-11-2012 15:15:22
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Если такое на роликах слышно, то как же ОНО в живую звучит  :?:
Кайф!

Вот выбери тут...пищалка или мотодельтаплан  :o  :?:
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Послушайте младшую модель этого драйвера и скажите сами ЧТО вы услышали  

http://www.youtube.com/watch?v=WipC0js-6fs
-мужской голос, исполняющий песню на немецком языке (из классики, Ф.Шуберт - Серенада).

Кстати, вот частотка WE-555w с разными рупорными оформлениями
http://3.bp.blogspot.com/_HMkmWL3cTOI/TP_qSFAx5_I/AAAAAAAAATM/FW91OUgnZU0/s1600/A­LL.jpg
Изменено: *Немо* - 09-11-2012 13:04:27
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
*Немо*,
И какая частотка больше по душе?
ЕдРо в ведро
 
 
Вот это вещь,  - сила, мощь ,и красота, спокойная и увереная, это вам не узкоглазый "надрывчик" с магнитом с баночку из под гуталина, слепленным неизвестно из чего и  с тоненькой корзинкой из самолучшего дюраля или люминия, эта стоила в производстве, думаю дороже,чем вагон супер-современных бериллиевых пищалок и титановых перделок, и современная рыночная цена более чем это отражает!
 
 
Вот и эту тему перетащили сюда. Не заметил. Виноват. Перед тем как удалиться:
Цитата
Semion Gtower пишет:
Но тут я с ним согласен, "белым" людям нет особого смысла что-то доказывать, ты либо сам видишь что тебя какое-то время жизни просто обманывали, причем видишь это с первых аккордов, либо "мечешься по выставкам"..   Такшта я лучче тут.  
Вот она тёмная сторона хай-фая. Собрались за "стеной плача", и хоть в поле трава не расти. А, как сориентироваться среди выставочных кучь? Объяснения, как правило, на уровне: мне нравиться; музыкально; старое – значит правильное. Среди старого железа мусора не меньше, чем среди новодела. В "куче" новодела нередко попадаются жемчужные зёрна. На выставке хоть можно послушать и как-то сравнить в примерно равных условиях. А, как сравнить, а главное с чем, ваши системы, если мы из разных уголков страны? Написать на боль-мень понятном техническом языке – не заставишь даже пытками. Должен быть общепонятный язык общения, тогда ненужно будет шариться по углам. Мне, например, хоть убей, непонятно, что каждый из вас понимает под словом "музыкально". Начинаешь допытываться – у каждого своё. Сколько рубились с Mick-ом за проволоку, а результат….надо слушать. Чего?
Конечно, есть представление о том, как сейчас разводят на бабло в современных дровах. Метнёшься к частникам (а хорошего мастера ещё поискать днём с огнём), выкатит ценник такой, что стоишь, чешешь тестикулы: сразу с левой в табло - перспектива 15 суток, как-то не бодрит, либо молча уйти и забыть, как страшный сон.
Цитата
Semion Gtower пишет:
существует много неправильных решений, и совсем немного -правильных  
А, как их отыскать,….если мы по "разные стороны баррикад"?
Цитата
Semion Gtower пишет:
надо думать тыщ 150-200, но тут хоть мне понятно за что.
А мне не понятно, тем более, что фонограмма наложена и ещё вопрос - с чего.
Если ориентироваться на ценник на ржавый ночной горшок из первого сообщения, тогда – да: раздербанить по костям и на ибэй, глядишь, на круг вместе с пылью веков и поболе потянет. А главное, непонятно почему упомянутый Гавриловым новодел обязательно хуже. Желающих доходчиво пояснить не нашлось. Моё мнение: однозначно лучше.
Приходилось в лоб ровнять тадовские басовики – пропасти не заметил. У новодела преимуществ больше.
П.с.: Алкогольная терминология в названии раздела мне непонятна, т.к. словом "винтаж" ещё Адам обозначал вина урожая выдающегося года. И раритетом не назовёшь, поскольку большая часть обсуждаемого здесь железа смело можно отнести к категории "сделай сам".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Написать на боль-мень понятном техническом языке – не заставишь даже пытками.

Вам про Микеланжело тоже надо на техническом языке, да и кста - звиняйте, вы сами то кто будете, что так ратуете за именно технический язык ??? Физик-ядерщик, исследователь тонкого мира, инженер-конструктор ,,, или кто??? Вам обычного языка почему мало? Непонятно почему у всех слово "музыкально" означает разное - знаете почему?  Потому что сами - музыкой Никакой НЕ интересуетесь, именно музыкой, а интересуетесь досужими разговорами не о чем, да еще и разговорами, простите, жлобскими,  - это такие разговоры где все сводится к дЕньгам и "почему это так дорого", и почему то именно в плане аппаратуры - вас дороговизна брЭндовой одежды не смущает, нет??? А то можно в какой -нибудь бутик сходить помитинговать если например в столице живете,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)