Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите выбрать между: Pioneer CS-E700 - Technics SB-600 - Technics SB-500, Выбираю крупные винтажные полочники. Выбор пал на те модели, что я озвучил. Есть рекомендации?

 
 
Слушать буду на усилителях :  Technics 808 ( трехблочник ), Telefunken TR-350 , the Fisher 202 ( ресивер ).

Слушаю рок из 70-80тых годов.   Иногда джаз.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Помогите выбрать между:Pioneer CS-E700-Technics SB-600- Technics SB-500,
Чисто технически смотрю,реальность немного хуже будет:
У Пионера расклад по-понятиям,а засомневаться можно только в долговечности ППУ-подвеса у нч-сч головок.
У Т-500 к 12" басовику пришпандюрили 2" (если не ошибаюсь) сч-купол.А кто середину озвучивает? Не,ну ладно,сегодня-завтра-послезавтра рок,а в четверг минорных скрипочек захочется.И сразу всплывет вопрос - "Хто бабе руки атарвал??" :laughter:
У Т-600 та же проваленная середина,впридачу дополненная глубоким мультирупором,который свою "прямолинейность" начнет метров с 10 показывать,а на домашних 2-3 метрах от АС на середине японский сюжет "тояма-токанава" :D .По "хору мальчиков на антресолях" вообще в ступоре - их там зачем двое? Давления не хватает до середины дотянуться? А басовик же при помощи какой то матери смог разродиться на 94 дБ/1Вт/1м ?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
У пионера шелковый вечный подвес, про какое ппу речь то?
Пио 700 точно хороший.
А у техникса 501 хороши. Эти 500-600 не знаю как будут.
Изменено: Александр Супрунов - 13-08-2015 20:18:37
 
 
Пионер с золотыми букафками "FB" на диффузорах однозначно интересны.
Подвес у них тканевый и даже баз пропитки.
Вот только с усилителями какая-то солянка получается.

Техникс, пусть даже старый, и рок довольно примитивное решение.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
У пионера шелковый вечный подвес
Воистину,тогда и волноваться нет причин.
pioneer - 700.jpg (55.87 КБ)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
про эти буквы FB  я уже начитался...  Никто толком не знает разница между динамиками с буквами FB и этими же динамиками без букв.
стоит ли гоняться за Pioneer SC-700 именно с буквами на динамиках? или... не обязательно?
 
 
Разницы никакой, они одинаковые.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
стоит ли гоняться за Pioneer SC-700 именно с буквами на динамиках?

Стоит. С буквами диффузор жестче. Для рока лучше подойдут. Нет провала на мидбасе и каши.
Ещё лучше, если найдёте Пионер CS бельгийской сборки.
В начале семидесятых делали такие. Таких Вам и двухполоски хватит.
Изменено: Андрей Любитель - 14-08-2015 15:02:46
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Стоит. С буквами диффузор жестче. Для рока лучше подойдут. Нет провала на мидбасе и каши.
Опять я "падсталом", :laughter:
Fb - маркировка феррита бария,и ничего более,т.к. в те времена редкоземельные металлы с удовольствием стали заменять на спечёный порошок - дешево и сердито.
По тех.характеристикам старый и новый басовики абсолютно одинаковы,о чем Виталий раньше и сказал.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Разницы никакой, они одинаковые.

Почему то и мне так кажется....
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)