Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

CD-mp3 плееры.

 
 

Цитата
Змейки и таги - это забота о покупателе.

нет. Это сознательный увод его от прямого предназначения плеера - ХОРОШО ВОСПРОИЗВОДИТЬ МУЗЫКУ. Вшить какую-то срань вроде тетриса гораздо проще и дешевле, чем не экономить на комплектующих и сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ аналоговый выход.

Цитата
По поводу качества звука, царапанья дисков сбоев и проч - я промолчу. От приятеля я про такие минусы не слышал.

нет, я эти аппараты не имел ввиду. Просто я плохо знаком с порта-техникой, попробовал одну недешевую модель, потом другую. И все они сволочи оставляли круговые царапины на диске при ударе по корпусу.

Цитата
Кстати, сразу видно, что вы не слушаете mp3. Иначе не говорили бы о тагах с таким пренебрежением. Когда у вас на диске 4 альбома - таги просто необходимы.

я думал вы имеете ввиду поддержку русскоязычных тэгов. На русскоязычные мне действительно наплевать.
Цитата
Сколько было сломано копий на фотофорумах! Такие же разговоры: дескать, канон олимпус минольта - рулез, сони касио панасоник (молодые завоеватели фоторынка) - отстой.

вот сони85 за 800 долларов (неплохой завоеватель?) действительно отстой - красный цвет искажает просто безобразно.
 
 
Ярослав 35й модели у меня нет-пользую 780.На удар попробую для эксперимента посмотреть,но обращаюсь с техникой аккуратно.По поводу качества плееров-рекомендую слазить в тему наушники -ветку микро энд почитать.Cделать качество при питании 1-2 батарейки невозможно.Можно сделать преобразователь,но будут проблемы с имп помехами.Поэтому я делаю микроцап и этим решаются многие проблемы.К сожалению он небольшой,но не карманный.Наверно можно сделать карманный,но я такой задачи не ставил  и люди в нете говорят,что не надо этого делать.
По поводу брэндов -не совсем так.Бывают удачные модели ,бывают не очень.Мне плевать какая фирма-я всегда лезу в брюхо  и смотрю потроха.
Еще раз про качество плеера-ну никогда его не будет в том смысле,в каком я его понимаю.
 
 
Вподдержку 12
Напишу ещё раз! Абсурдно ждать от ПОРТАТИВНОГО плеера качества воспроизведения как от стационарника той же стоимости - это недостижимо в принципе. Разная плотность монтажа (наводки ,помехи и пр.), сама механника другого размера(и характеристики соответственно), питание!!!Ни один плеер не потянет серьёзные наушники без внешнего усилка-а это уже не так портативно.Да и не надо этого! О каком качестве можно судить при прослушивании в метро или на шумной улице????У этих аппаратов РАЗНАЯ среда обитания и требования к ним как к стационарникам предъявлять некорректно.
По поводу царапин-у меня все диски в идеальном состоянии-для меня это "пунктик".Хотя каких то экстремальных испытаний не проводил.И вообще таких проблем нигде в форумах не встречал.У меня iRIVER imp550.
 
 

Цитата
Змейки и таги - это забота о покупателе.
нет. Это сознательный увод его от прямого предназначения плеера - ХОРОШО ВОСПРОИЗВОДИТЬ МУЗЫКУ. Вшить какую-то срань вроде тетриса гораздо проще и дешевле, чем не экономить на комплектующих и сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ аналоговый выход.
Похоже и хвалёный Philips стал проявлять "заботу о покупателе" http://www.audiomarket.ru/news.php#175 :0))
 
 
c волками жить - по волчьи выть.
вот если бы Аркам дискмены выпускал или НАД, или Рега я бы им больше доверял -))
 
 

Цитата
вот если бы Аркам дискмены выпускал


А если бы Самсунг или там LG, ну или ещё кто из брэндос популаре  выпускал хай фай??? было бы интереснее?  
 
 
нет, не интереснее.
они и так ДВД-хами засрали все на свете-((
 
 
Попробовал постучать свой 780 панас.Брал двумя пальцами за край,а  по другому краю стучал довольно сильно- никаких царапин.
 
 

Цитата
Попробовал постучать свой 780 панас

А если положить на поребрик и  молотком? :-)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)