Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Юзаем iBasso T2 (портативный усилитель для ушей)

 
 
Для интересующихся.

Давно был озадачен проблемой хилых усей в современном портативе. И вот, с радостью обнаружив в инете продукцию этой китайской фирмочки я сразу же побежал в магазин. Начнем с внешнего вида. Девайс выглядит довольно солидно. Корпус у него металлический, передвижные переключатели тоже из металла, в руках держать приятно, только остаться жирные следы от пальцев. Короче, дизайн под ай под. Подзаряжается как от юсб, так и от адаптера. Из неприятного: у этого самого адаптера очень короткая вилка - не к каждой розетка подойдет.
В комплекте только  адаптер с юсб проводом, да 2 шнурка белого(!) цвета для подключения к источнику. Что паразило: нет никакой инструкции!

Тех. данные:

Частотный диапазон 20-200000
Отношение сигнал/шум 106 дБ
Выходная мощность 150мВт+150мВт
Кол-во выходов на наушники 2
Искажения <0.009%
Блок питания встроенный
Полное усиление Переключатель 3дБ/10дБ
Входные разъемы джек 3,5 мм
Выходные разъемы Джек 3,5 мм
Сопротивление наушников от 8 до 300 Ом
Материал корпуса сталь
Размеры 74 x 36.5 x 8.4 мм
Вес 30 грамм
Покупался за 3990р.
Источником у меня служит COWON A2.

Собственно звук.
Ничего удивительного в его звучание нет. Кош порта про он, естественно, раскачал. Но вот подключать к нему какие нить более серьезные наушники с высоким сопротивлением было бы, на мой взгляд, опрометчивым решением. Усиливать он, конечно усиливает, только не сказать что звучит это очень  громко. C портой в метро все будет слышно, но только на полной громкости, фиг знает как один из тестеров слушал Beyerdynamic DT 990 через Т1, например, кош r45 T2 явно "недокачивает".
. Звучание, вообще, не ахти - баса мало, верхов не слышно, про такое пишут "нейтральное" - это что бы не обидеть. Подключение к стационарной деке експошур 2010 ситуевину кардинально не исправило. Хорошо хоть нет искажений на максимум громкости. Кнопки "улучшайзеры" абсолютно бесполезны.
Короче, машинка может быть востребована если хочется послушать музыку с более-менее приличными ушами взамен пробкам. Но качественного звука, и хорошей громкости с серьезными ушами, мне кажется, не выйдет. Есть модель D1, у нее уже 220 мВт мощи на 32 ома и выглядит она солидней и размером на вид больше (что само по себе  минус).Зато стоить уже 8500р (а стоит ли?), еще есть модель с цапом(!)- цена вопроса - 7200р.

Буду теперь подбирать к этой штуки наушники.

Посмотреть и купить можно тут:
http://www.doctorhead.ru/catalogue?c=71&pr=85&order=4&inum=2&PHPSESSID=2041add369aa862b47a786ee­9d
 
 
Недокачивает:))А что вы хотите,ведь она заряжается от юсб.Значит питание 5В.А этого мало.Хотя и неск больше,чем стандартные 2 батарейки:))
 
 
У iBasso P2, D2, D1 хвалят.  А некоторый портатив с 7мВт выходом не может громко раскчачать даже ушки типа Sennheiser HD202 c 112 Дб чуств-стью. Какие Байеры 990? Вообще для портатива даже с усилителем типа iBasso брать уши с сопротивлением выше 60 Ом и низкой чуйкой бесперспективно. Есть же Audiotechnica.

А вообще мое ИМХО - за 7000 рублей есть выбор хороших арматурных затычек.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)