Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Качественно звучащий портатив

 
 
Очень люблю слушать музыку. Везде и всегда. Часто вне дома, или там где не возможно поставить стационарную технику. Поэтому ищу портативное устройство с КАЧЕСТВЕННЫМ звучанием. Конечно ни о каком MP3 речь не идет.

Из современных технологичных устроств - Apple iPod, Rio Karma.

Почитал форумы и узнал что очень хорошо звучали старые модели 90-х годов от SONY:  Sony D-555 1989 года, Sony D-311 и Sony D-515 1992 года,
Sony D-777 1997 года.Но их сейчас очень тяжело найти.

Недавно обратил внимане на портативные DVD - плейеры.
Например от Panasonic,  Toshiba,  Shinco. Они оборудованны мощными выходами на наушники (до 30 мВт), качественными ЦАП, да и на один DVD можно записать до 7 дисков без зжатия (16bit/44.1кГц).
Особенно интересны в этом плане плейеры Toshiba (а именно Toshiba SD-P1400, Toshiba SD-P1600):мощный выход на наушники (слышал что SENNHEISER HD580 раскачивает без проблем), отличный ЦАП 24bit/192кГц, аналоговая регулировка громкости, не слишком уж большие размеры, да и кино можно посмотреть.
Toshiba SD-P1400 в журнале AudioVideo по звуку получил самые лестные отзывы (по их мнению качество звучания его сравнимо со звучанием стационарного плейера класса Hi-Fi).


Кто что думат поэтому поводу, высказывайтесь.








 
 
Я думаю,что двд портативный плеер имеет напряжение питания чуть поболее обычного дискмана и в этом его преимущество.В остальном -можно сказать только разобрав девайс и посмотрев -что там внутри:))Когда я покупал панас 780 я предварительно разобрал с десяток моделей.И эта модель звучала лучше стац недорогого плеера сони.Но звучать лучше Сони-небольшая доблесть:))))
 
 
24-битовые ЦАПы перестали быть "отличными" именно после того, как стали де-факто стандартом для DVD. И если с 20-битниками все предельно ясно (плохих среди них никогда не было), то с 24 - нужно каждый раз разбираться.
Что касается самой идеи использовать DVD в качестве портатива, то лично меня это мало волнует. Специально писать диски для того, чтобы прослушивать на плеере, у меня нет ни малейшего желания. Если у меня есть фирменный компакт диск, то я буду его слушать как на стационарном транспорте (C.E.C. TL51X), так и в походных условиях. В связи с этим стою перед выбором "самого лучшего" CD-плеера. Набор пользовательских функций, включая дистанционное управление и наличие дисплея, а также присутствие-отсутствие возможности читать мр3, совершенно не волнуют.  По моим прикидкам (не претендую на полноту изысканий) лучшим на сегодняшний день является Sony NE920.  Памятуя о том, что в любой серийной аппаратуре аналоговая часть хромает, взял в привычку менять операционники и конденсаторы обвязки. Но не уверен в том, что в портативе, рассчитанным на питание 1.5В (1 батарейка АА), такое возможно. Что посоветуете?
 
 
Пассаж:)) про 20 битники не совсем верен.Менять в протативе оу,где пит 1,5 В-неразумная трата времени.Если Вас интересуют другие решения-зайдите в раздел Наушники и там почитайте про микроцап.
 
 
 
Я немного ошибся - питание не 1.5, а 3 вольта, т.к. батареек 2 штуки.  Нашел статью о том, как люди делают для портатива выносной ЦАП с самостоятельным питанием от двух "Крон" и 2-3 АА или  ААА (рисунки рассматривал бегло, а прочитать еще не было времени), но до такого я вряд ли дойду. Меня волнует вопрос о том, какой же CD-плеер на сегодняшний день дает наиболее точное и нейтральное звучание? Есть ли разница между Sony EJ-2000 (жаль, сняли с производства), NE-920 и NE-20? Не хотелось бы испортить свои уши.
 
 
Когда покупал себе портатив ,то перебрал более 10 моделей.Брал ,разбирал,смотрел дэйташиты в инете и выбрал панас 780.На лин выходе он имел лучший результат.Но брал его все же из-за наличия опт выхода.
Конечно можно искать лучший среди порт,но это отдает сильно садо-мазо:)))Производители даже цели себе не ставят сделать в порт хороший звук.Так что не надо обманываться.Надо смотреть на вещи реально.
И кроме того,для портатива также важны и кач ушки.К сожалению таковых не имеется:(((Даже хваленые имотики уступают зенам типа 580.Есть правда 3хполосные за $ 950,но не буду больше пугать:))))  
 
 
Вот именно потому, что большинство производителей не пытается сделать в портативе хороший звук и рассчитывает на то, что слушать будут (простите за неприличное слово) попсу в духе "тыц-тыц-бум-бум", я не могу хватать первое подвернувшееся под руку. Будет ли приемлемым вариант сони NE20? Я собираюсь слушать оперу, вокал, хор, симфонический оркестр, квартеты и т.д. Ни в коей мере не пытаюсь достичь абсолютный идеал, т.к. даже зеннхайсерам-650 я предпочитаю нормальную акустику (думаю, что и $20000 "Орфей" постигла бы та же участь), но другой музыки я вообще не могу слушать. А в дороге нахожусь достаточно долго, это утомительно. На счет наушников: собираюсь приобрести этимотики ER4, других вариантов для метро и маршрутки не вижу. Говорят, что зеннхайсеры-280 обладают неплохой звукоизоляцией, но люди жалуются на "бочковый эффект" в их звучании (видимо вследствие того, что наушники закрытого типа).
 
 
Подскажите какой плеер выбрать по качеству звука. Видео смотреть не буду, но дисплей нужен чтобы видеть название песни. Так как в основном выпускают с проигрыванием видео, то буду рассматривать и эти варианты, но не очень желательно т.к. не хочу переплачивать за ненужное мне видео.

Выбираю из Ковона, филипса, креатива, сони, самсунга, эппла.
Что посоветуете? хочется хай файное чтото, не для улицы. Звук люблю сочный, яркий - так что кто знает звук "большого" хай фая NAD, то такой тусклый надовский звук мне совершенно не годится.

В общем жду советов.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)