Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Кассетный Walkman WM-EX631 тихо играет

 
 
Здравствуйте товарищи!

Эксплуатирую кассетный плеер.  Отлично работает! Удивительно каким экономным  его сделали в плане потребления энергии.  От одного пальчика весь день может крутиться, если аккумулятор вдруг сядет.  
Но как то совсем тихо он играет. несерьёзно.  
старая шарманка  из 90х (тоже сони не помню какая) звучала гораздо громче, сжирая 2 энерджайзера за 4,5 часа )

Есть у меня подозрение, что громкость плеера специально урезана в угоду длительности работы.
И вот вопрос: нет ли там внутри на плате секретного винтика типа подстроечного резистора, громкости прикрутить ему ?

Слушаю электронную долбёжку, которую тихо просто неинтересно слушать.  Приходится делать уровень записи погромче, подмагничивание туда же.  вавки перед записью подкомпрешивать. всё в разумных пределах конечно... тогда получается приемлемый  по моим ощущениям минимум. но рука тянется прибавить.

Ну вот и что с ним делать, как думаете? ))
 
 
Цитата
E373  пишет:
Ну вот и что с ним делать, как думаете? ))
Наушники поменять на более чувствительные.
 
 
спасибо за подсказку!
на коробке написано что чувствительность моих наушников 103дб, бывает гораздо чувствительнее.
я пробовал разные наушники - но они у меня похоже все унылые. разницы никакой.
попробую поискать почувствительнее.
уж думал с плеером что-то не так
 
 
Цитата
E373  пишет:
я пробовал разные наушники - но они у меня похоже все унылые.
Все - это какие? Следовало сразу указать какие наушники используются. Наушники также могут иметь прямое отношение к недостаточной громкости.
 
 
использую китайские вкладыши VTING Y1 16ом 103дб. очень удобные, из ушей не вываливаются, когда головой вертишь.
характеристики остальных моих старых вкладышей из коробки с хламом уже не определить, но они все такие же тихие.
Основной плеер у меня Cowon D2+, а ему походу все равно какие наушники прокачивать, там мощности с запасом, поэтому я о чувствительности наушников никогда не задумывался.

в итоге мне сейчас дали попробовать вкладыши ur beat 115дб чувствительностью - заиграло явно громче чем мои.
похоже что моя проблема совсем легко решалась.  мне следовало догадаться.
подберу себе что нибудь на али-експрессе с повышенной чувствительностью.

Спасибо за совет, товарищ AVIS и плюсик от меня!
а то я уже собирался отдать плеер инженерам на вивисекцию ) хотя если ему можно аппаратно громкости прибавить то было бы совсем круто
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)