Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS

Инструмент для дома. Для дочери и для себя

Vladimir!
Если вы ещё не купили, то очень советую посмотреть Yamaha Tyros. Это как раз тот самый ценовой уровень, что Motif 8, но гораздо мощнее. Это новейший инструмент, который по звукам побьёт любого в этом ценовом пределе. В нём 96 мегов сэмплов. Клавиатура, приближенная к классике, то есть чуствительность к послекасанию и многие другие заморочки. И ещё и механизм, имитирующий молоточковый.  

Andreas, Вы ошибаетесь, к сожалению!
У Tyros механизм клавиатуры обычный, синтезаторный, т.е. клавиатура легкая и ни в коем случае не подойдет для обучения игре на фортепиано. Возможности у этого инструмента действительно весьма неплохие, но в 90% случаев они не нужны, а деньги за них берут. Несмотря на то, что это как-бы синтезавтор "все в одном", реальный круг людей, которым он нужен весьма мал. Увы, платить лишние и немалые деньги за ненужные возможности у нас мало кто может и хочет.

Ну, механизм то там не совсем обычный. Я думаю, Вы согласитесь, что чем выше класс инструмента, тем более продвинутые клавиатуры. Тот факт, что клавиатура не рояльная ещё не говорит о том, что это простая синтовая клавиатура. Клавиши там примерно в два раза тяжелее, чем обычно. И в придачу к этому очень сложный механизм иммитации движения клавиш в разных частях клавиатуры

Нет, не соглашусь. У Ямахи что в PSR-160, что в 9000Pro одинаково паршивая легкая пластмассовая клавиатура без какой-либо отдачи. Да, у них хорошие клавиатуры в клавиновах, но не в "самоиграйках". Что касается Tyros - написано черным по белому "61 Standark Keys", что категорически неприменимо для обучения детей игре на фортепиано - должно быть 88!!! клавиш фортепианного типа молоточковых - они больше по размеру и имеют совсем другую динамику. Возможно, в Tyros и стоят пружинки посильнее, возможно даже имеется разная "тяжесть" в зависимости от ноты, но "Клавиши там примерно в два раза тяжелее" и РОЯЛЬНАЯ клавиатура - аболютно разные вещи!

С уважением,
Андрей.

Принципиально я свой выбор уже сделал - ямаха клавинова. Более конкретно с моделью пока не определился. думаю. смотрю.

Когда я учился в музИнституте, то иногда играл на электронном органе (какая то германская фирма)...
Слов просто нет, чтоб описать тот кайф от звука, который сам творишь...

Это я так... вспомнилось...

Есть пианино Заря 65г. И всего 2500р. Там все настоящее.

Это я так...увидел в углу комнаты уже ненужный инструмент :-)

Стоит аналогичная проблема выбора по электронному пианино для ребенка и всей семьи. В настоящий момент смотрю на Casio AL-100. Очень привлекает функция светящихся клавиш в обучающих режимах. Об этом только читал но реально не пользовал. Может кто-нибудь выскажется о данном аппарате? Как он в сравнении с Yamaha CLP-150 ? Буду очень признателен.  

Георгий Рыбкин
а можно поподробнее, в каком состоянии пианино?
где Вы территориально находитесь, этаж, лифт и прочее..

Ребята, хочу услышать мнение о цифровом пианино Casio,  в частности  AP-65. Что думаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники