Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вот Вы мне скажите...разбирающиеся.., (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Есть желание купить мини дв камеру
Начитался конф.
С одной стороны, говорят что чем дороже камера, тем больше в ней ненужных "фенек": мпегов, фото, эфектов..
С другой стороны, нет камер дешевых, у которых согласно прочитанным мной тестам и анализам была картинка луче, чем у дорогих. Но в них входит автоматом фото сьемка, эфекты..): например 900/940 сони или панасы 300/350. Но даже имея 3 млн пикселей на фото, оно все равно не будет таким, как от нормального фотоаппарата.
Понимаю, что сравнение видеокартинки тоже не совсем тактичное, т.к. у последних 3 матрицы.
Но по тестам у меня сложилось впечатление, что и у одноматричных камер картинка тоже разная.
Существуют ли нормальная НАДЕЖНАЯ камера, которая:
1. качественно снимала
(а то я от этих тестов стал плохо спать, думая, что при дневном свете картинка хорошая, при ночном плохая)
2. не имела фото, мпегов, эфектов (нет смысла платить за ерунду)
3. имела все положенные вх/вых и все современные шины.
(сквозная оцифровка наверно не обязательно)

Осталась неделя до отпуска. Срочно...

 
 
А ты верь больше глазам своим, прийди в магазин и посмотри сам , можешь поснимать на свою касету потом дома посмотреть спокойно .
1. Они все нормально снимают - иначе бы их не продали.
2. Фото имеют практически все так же как и какие то эффекты, вот Мпег-точно ерунда (но может куму то оно и надо ).
3.DV Out/In есть у всех (в Европе не у всех активиран IN), Аналог In -решай сам нужен он тебе или нет.
Нет однозначного ответа на твой вопрос, ну жизнь такая :).
Качество то качеством, но если ты не снимал много, то хорошо если в камере будет грамотный автомат настройки цвета, стабилизатор
,  и просто что бы она удобно в руке сидела.
 
 
Глазам то верить можно, но когда сначала смотрит «товарищ» с «правильными глазами», есть к чему стремиться.
(Это как на музыкальных инструментах, если будешь играть на расстроенном, тоже звук будет, но на настроенных уже не сможешь.)
Не хочется расстраиваться, что камера, которая казалась «идеальной» в момент покупки со временем станет раздражать цветами или звуком.
Тот кто фотографировал на качественные фотоаппараты, пусть и старые и ручные (типа «Praktika L», Зенит или Киев, не говоря об минолтах и кенонах с набором разных фильтров обьективов и приспособлений) никогда не будет снимать на мыльницы.
Друзья и сейчас, смотря на фото, интересуются, на какую мыльницу снимали.
Вот так и с видео.
Предпочту учиться на «качественном» аппарате. Поэтому и не хотелось бы платить за игрушки. Лучше в конце концов подкопить и взять действительно «вещь».
Понятно, что 1-но матричные камеры хуже 3-х матричных. Но должно быть и разумное «довольство».(Если в телевизоре особой разницы не почувствуешь, зачем 3-х матричная. Может я не прав?).

Посему интересует мнение (наверно по 1-но матричным камерам) «разбирающихся» людей. (если есть «качественная» «чисто» камера, то какая, ну а если не избежать игрушек, то тоже «какая»)
Спасибо. Звыняйте, что много…
 
 
Aleksandr
Я сам ничего конкретно не смогу посоветовать, т.к. не работаю в магазе где продают камеры. :)
Вот тут камеры получившие награды http://www.eisa-awards.org/awards/2002-2003/video.htm
 
 
Кстати а почему бы тебе не спросить на спец. форумах ?  
 
 
Цитата
Понятно, что 1-но матричные камеры хуже 3-х матричных. (Если в телевизоре особой разницы не почувствуешь, зачем 3-х матричная. Может я не прав?).
Не прав 8)
Правда не понятно на каком тв смотрите, но на диагоналях от 29" уже заметна нехватка детализации по цвету...
Если найдётся Сони900 очень настоятельно рекомендую, хотя и сквозной оцифровки нет (только через кассету), или 940...
Не известен также Ваш диапазон рассматриваемых моделей в плане цен. Панас G7 хорошая удобная камера, если руки большие и есть немного больше можно посмотреть на JVC3000 - у неё с картинкой всё в порядке для 1матричной, но цена... лучше добавить до 3матричной 8)))
А вот без чего не представляю камеру (в плане удобства и качесива) - оптический стабилизатор, возможность подключения внешнего микрофона, ну и 3 матрицы 80)
Совет, перед отпуском - доп-х аккумуляторов штуки три прикупите, проверьте наличие зарядного в комплекте с камерой (у всех панасов), или опять же купить внешнее зарядное устройство, обязательно защитный фильтр на оптику, и на последок кассет хороших набрать - нивкоем случае не tdk!
Приятных отдыхов!!!
 
 
Сейчас пользуюсь тв 28дюйм, 100 герц, филипс.
Как мне сказали продавцы, что 900 не выпускают, а 940 была 1 раз и долго продавалась.
Из тестов я понял, сони 900 панас 300 (уже не делают, а новый 500 – матрешка, напичканная ерундой) и кенон хм2 одно уровня.
Я видел из них тока кенон.
У нас в Киеве с ценами бардак, как и с ассортиментом, поэтому сложно сказать, скока могу выделить на камеру.
Мне главное понять, нужна ли такая камера (3-х матрич) для дома или нет.
(Это ж не для работы: поснимал 1-1,5 года и продал…)
Понятно, что качество видео и т.д., но ведь берешь ее не на пару лет.
Пройдет лет 5, может новый формат вылезет, а то что камера сама собой «морально» устареет, так ведь это само собой. Ведь вышла хм2 после хм1, и вроде таже марка, но  жрет меньше и какие-то моменты уже лучше.
Из тестов понял, что хм2 камера даже очень и очень…У нас она стоит 2400у.е
Но к ней нужно:
Фильтр - ?уе
Сумка - ?
Аккумулятор- ?
Кассеты -?
Во скока это выльется? Для дома… (За 1500 машину мона купить)
А с другой стороны, брать так брать весчь

А что можно сказать про джи ви си 3000. Это у них объектив расширенный? Нигде не нашел о ней инфы, типа тестов.
 
 
 Сам в прошлом году подбирал камеру примерно по этим же критериям. Полазив по интернету, Горбушке и ВДНХ, попробовав несколько камер в деле понял для себя несколько моментов. При выборе надо делать упор на качественную оптику, причём не самого компактного размера. Все малютки имели сильные шумы на картинке при малейшей нехватке освещённости. Очень желательно оптический стабилизатор, если сьёмка будет вестись без штатива. Режим ночной сьёмки нужен только джеймсам бондам, поскольку виденное не выдерживаетникакой критики. 3CCD обычному человеку не надо, не стоит это того в недорогих камерах до 2к$. Ещё обратите внимание на ассортимент аксессуаров к камерам выбранного производителя продаваемым в вашей местности.  
В итоге был куплен Panasonic NV-MX8EN, плюс фильтр и дополнительный 2ч. аккумулятор. Картинка просто супер, даже встроенный фотоаппарат (которым тоже не собирался пользоваться) делает неплохие портретные фотки.  
 
 
3ССD обычному человеку может и не надо, но если есть хоть намёк на возможность протратиться на трехматричную - обязательно надо ставить во главу угла! Оптич. стаб-р как раз для домашних съёмок и удобен:
1. проф так и так со штатива снимут 8), а дома с рук, да и при плохом свете...
2. липе*дронный (от слова электро) стабилизатор снизит разрешение, и в некоторых случаях критически понизит чувствитльность.
500 панас естественно нет!
Что новый формат вылезет - дак в любом случае следующая ступенька HDtv, и почти всю линейку видеоудовольствия менять, но до этого радостного дня для быта никак не меньше пятилетки...
хм2 -> аккам-ры, родные:) фильтры не самые бюджетные и прочая. Эта камера для маломальского применения в работе, а дома имхо лучше нечто малогабаритное иметь..., но можно и несколько камер использовать 8)
Александр Кост
Есть возможность сразу взять хм2, сони 900/940 (может 2000 8) ) - бери, нет - останавливайся на младших панасах (на ixbt29 Megamonstra сравнения посмотри), если к видеокартинке подход сони подходит (нет баланса белового во всех бюджетных) можно попробовать сони18, 22.
Если монтажа вОООбще никакого не предвидеться и смотреть только с  vhs - то даже вопроса нет, бери по деньгам кроме самсунгов (хрень) и jvc отдельных (к сож-ю форум на видеозоне неработает пока...)
 
 
Любопытно
http://www.dvuser.co.kr/zboard/view.php?id=userreview&page=1&sn1=&divpage=1&sn=off&ss=on&sc=on&selec­t_arrange=headnum&desc=asc&no=1113

TRV 940 сони примеры стопов кадров
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)