Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Canon 5D, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
После долгой и продолжительной болезни жаба скончалась. 20D и вся его шелупонь отправилась на ибэй, оставил себе только 50/1.4.
В пятницу приехала коробка с пятёркой. Пощёлкал всякой глупой всячины, доволен как слон.
Разрешение пока что не важно, но зато очень режет глаза разница в динамическом диапазоне. Строчит помедленнее, но меня это всё равно не волнует - что три в секунду, что пять.
Полномасштабная матрица - кайф. Полтинник даёт отличный вид, никакого желания добавлять зумы.
Радует полное отсутствие встроенных автоматических режимов.
Хорошая машинка, приятно снимать.

[small]Отредактировано: 25-10-2005, 20:56[/small]
 
 
Цитата
Полтинник даёт отличный вид
Кто ж спорит!..
Цитата
никакого желания добавлять зумы
Это и была "шелупонь"? Хе-хе-хе... Хозяин - барин!..
 
 
Цитата
Это и была "шелупонь"? Хе-хе-хе... Хозяин - барин!..
Ага. 24-70, 17-85 и 35L. Нажитое пошло на добивку.
 
 
Приятно порадоваться за человека. :)

Тоже хочу его и тоже с полтинником, но $3000 на камеру в ближайший год для меня не реально.

Другие фиксы планируешь брать?


Цитата
20D и вся его шелупонь
Хм, такая шелупонь и с пять-дэ хорошо подружилась бы... У тебя же эльки были?!
 
 

Цитата
Ага. 24-70, 17-85 и 35L. Нажитое пошло на добивку.
Теперь понимаю. Не жалко было? :)
 
 
Цитата
Другие фиксы планируешь брать?
Пока что нет. Я совершено не был готов к таким тратам, и пятёрку купил только из-за проблем с объективами из-за кропа. Однако теперь оказывается - не только.
Цитата
Теперь понимаю. Не жалко было? :)
И да, и нет. От зумов я вообще хотел избавиться - от лукавого это. Хочу перейти полностью на праймы.
Пока что полтинником обойдусь, хочу добавить 85/1.2, а там посмотрим.
 
 

Цитата
пятёрку купил только из-за проблем с объективами из-за кропа
По той же причине смотрю на нее, но, чьёрт побъеры, какая же она дорогая!

Цитата
Однако теперь оказывается - не только.
В чем же дело, какие новые причины тебе открылись?
 
 
Саша, а напряжно ли тебе будет прислать крестьянам-фотографам какойнить тамрон 28-75, найденный по дешевке?
 
 
Цитата
В чем же дело, какие новые причины тебе открылись?
Светлый и здоровенный видоискатель - ОЧЕНЬ удобно, просто даже не описать. Здорово лучше работает автофокус. Заметно больше функциональности в установках. Удобнее в руках (лучше сбалансирован). И ещё всякая всячина.
Цитата
Саша, а напряжно ли тебе будет прислать крестьянам-фотографам какойнить тамрон 28-75, найденный по дешевке?
Совершенно не напряжённо, всегда рад помочь собратьям по оружию. :)
 
 
а у тебя уже есть опыт покупки б/у фототехники на штатовском рынке?

даже если и нет, я думаю кроме меня еще найдутся желающие (Леха, а?) обзавестись 430-пыхой, которая у нас еще не продается, а если и будет, так барыги заломят за нея не менее трехста
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)