Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Прошу совет по покупке цифровой видеокамеры, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Раньше много занимался 16 мм кино и аналоговым видео.Тут навыков хватает.Всегда ценил только высокое качество съемки и болшие операторские возможности.Из за того что мне спалили мой добрый старый Panasonic 120
вынужден покупать новую камеру и из-за высокого качества думаю о цифровой и о Sony.О Sony скорее всего потому,что у меня ноутбук Сонька с возможностями видеомонтажа.Думаю,что они лучше состыкуются.В цифровой технике БАРАН ПОЛНЫЙ.Все надо будет начинать с нуля,а возраст не малый и посему будет трудно.Вычитал здесь,что для режима видеокамеры больше 800 000 пикселей матрица не требуется при любых раскладах кроме случая трехматричной схемы.
Вопрос-какую камеру выбрать из следующих соображений:снимаю фильмы о своих путешествиях(не пустячные),покупать новую камеру в этой жизни мне уже не придется(надо сразу попасть в цель),обучаться цифровому монтажу мне будет очень трудно.Потратить готов до 1500 уе но как всегда не хочется платить за то что никогда не пригодится.И последнее - привык работать с крупными камерами и боюсь не трудно ли будет управляться с маленькими аппаратами.Спасибо.
 
 
Сони 940 думаю лучший вариант...
посмотрите о ней
 
 
Спасибо огромное за участие,но эта камера слегка дороговата.И не потому что денег жалко,а из-за того,что нет собственного мнения и не хочется тратить деньги на то что может пригодиться только один раз.С возрастом люди становятся несколько рассудительнее.Три месяца назад мой юный друг купил мобильник который считает биоритмы и сколько секунд он прожил от рождения заплатив за это лишние 120 баксов.Месяц хвастался,а теперь эти опции ему даром не нужны уже и забыл какие кнопки для них нужны.А еще вчера пересматривал все что здесь писалось и подумал-а правильно ли я зациклился на Соньке?Вроде рассматривается как очень серьезный JVC 3000.Богатство выбора это тоже беда,правда приятная.
 
 
попробуйте поискать ответы на свои вопросы здесь:
http://forum.ixbt.com/?id=29
http://www.spline.ru/SplineRazdel_7.htm
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)