Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

С "мыльницей" на конкурс?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Плохие можно сделать на любом,а хорошие-только на хорошем:)))
У Вас цифра лучше?Поздравляю.Наверное Вам попалась очень линейная матрица ( обычно линейность матрицы хуже линейности пленки).Нисколько не сомневаюсь,что хорошую картинку можно и цифровиком сделать.Вот только я легко могу отличить цифру от пленки-с чего бы это?;))))( про проф задники речь не идет-речь идет о 1500 баксовой цифре.
Про удобство цифры можно не говорить,вот только я читал тут на форуме разговор 2х мальчиков:)))Разговор был примерно такой :
      Сняв картинку цифрой- мне хочется вернуться и переснять на пленку.
  Замечу,что мальчики снимали отнюдь не на сотовый апп-т:))))
Ну да ладно-цифра победила  :)))Куда до нее широкой пленке:))))
 
 
На №10
Цитата
Наверное Вам попалась очень линейная матрица
Да нет, самая обычная. Я сравнивал фотографии со своего 5D и приятельского - всё одинаково. А моя плёночная "единичка" (хотя аппарат по классу заметно лучше нынешней "пятёрки") не выдаёт на плёнке то, что у меня получается сделать на цифре. Кроме того, головная боль по обработке плёнки насмерть убивает даже желание сравнивать.
Цитата
Вот только я легко могу отличить цифру от пленки
Ну да, был у меня в гостях приятель как-то с "золотыми ушами", говорит - я отвратительный звук винила сходу в слепом тесте отличу от CD и SACD. Ну и не отличил...
Цитата
Ну да ладно-цифра победила :)))Куда до нее широкой пленке:))))
Ещё раз говорю - при "прочих равных условиях". Кроме того, я свою 5D постоянно с собой в машине таскаю. А вот среднеформатную камеру что-то ни один из моих знакомых владельцев кроме особых случаев из дому не выносит...
 
 
На 11
Понятно,что среднеформатка неудобная:(((Но я недавно посетил пару выставок-так цифромыло просто глаза резало.Настолько резало,что даже устроители выставки уговаривали больше пленкой снимать.
Я не знаю-что такое головная боль с пленкой.Просто нужно правильный:)))минилаб выбрать .В чем разница-отдать кассету с пленкой -или отдать в печать карточку?В чем головная боль?
 
 
На №12. Я очень редко отдавал плёнку в печать - прочти всегда делал сам, поскольку в процессе печати многое доводишь (особенно портреты, когда надо к примеру досветить лицо). С химикатами возиться надоело, честно говоря. А в цифровом формате все эти мелочи делаешь на компьютере, в тиши и удобстве, дома. На Маке, естественно. :)
 
 
Ну кто же против удобства фотошопа?Вот только на выставках картинки ,обычно на бумажке,на стенках вешают:)))Такой глупый анахронизм:)))Ну не вешают ,обычно, мониторы на стенку:)))
Я уважаю людей,которые ручками, в ванночках, до сих пор плещутся:)))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)