Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

EOS 30 vs D80, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
http://www.osp.ru/pcworld/2006/03/1156033/
 
 

Цитата
Никогда, даже самая дорогая мыльница не будет снимать лучше самой дешёвой зеркалки.

Не согласен
 
 
Цитата
Никогда, даже самая дорогая мыльница не будет снимать лучше самой дешёвой зеркалки.
Фотоаппарат - это всего лишь интсрумент; он выдаёт результаты в зависимости от умения того, кто им пользуется. Не стоит забывать, что лучшие фотографии в истории сделаны гениальными фотографами на очень простой технике.
Кроме того, для зеркалок существует огромное количество объективов, многие из которых мягко выражаясь не особо высокого качества. Я сталкивался с очень плохими объективами, заметно хуже некоторых встроенных на "мыльницах".
 
 
12.
Полностью согласен. Особенно если речь идет именно о фотографии в привычном классическом смысле этого слова, а не о фотографиях, требующих специальных технических возможностей, которыми обладает далеко не каждый аппарат.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
На 10. Кстати, крайне неплохо было бы в той статье ещё и фотки предъявить на обозрение, чего почемуй-то не было сделано. Этим ценность статьи несколько снижается, хотя вообще похоже на правду...
 
 
"Я сталкивался с очень плохими объективами, заметно хуже некоторых встроенных на "мыльницах"."

Таких мало и  их еще нужно поискать.
Зеркалка есть зеркалка, чего тут обсуждать.
Есть не слишком удачные модели зеркалок, но как класс -какое сравнение с мыльницами?

"Не стоит забывать, что лучшие фотографии в истории сделаны гениальными фотографами на очень простой технике."

А, если б у этих фотографов были бы хорошие зеркалки в руках?
 
 

Цитата
А, если б у этих фотографов были бы хорошие зеркалки в руках?

Хорошие зеркалки? А вы думаете, что в старые времена, когда еще не было узкой пленки, у фотографов были плохие "не зеркалки" ?


"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Для своего времени  у них видимо, были хорошие аппараты.
Но, не  сравнивать же  современный Ford  с моделью  Т.  
 
 
вот-вот... никогда не понимал этих огромных фотиков за штуку - полторы баксов. Я не профессиональный фотограф. D80 зеркалка - дура слишком большая, по мне как-то больше по душе более компактная мыльница, но с хорошими линзами. Хотя и мыльница менее похожа на цифровой фотоаппарат и стоит дешевле и в карман положить можно. Всегда при тебе.

http://ozmarket.ru/index.php?productID=2322
 
 
На №18. Их не надо понимать. Они либо нужны, либо - нет. Пока меня устраивала мыльница - я тоже не понимал. А потом перестала устраивать - и сразу понял.
И я тоже не профессиональный фотограф.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)