Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

DVD-Audio - пережатки из AudioCD

 
 
---------у меня аппаратный апсемплер 4416->2496.
Звучание лучше, нежели без него.

называйте вещи своими именами :))Не апсемплер,а интерполятор.Любой цф по-сути интерполятор.
 
 
Эксперимент для тех, кто оцифровывает винил.
Попробуйте цифрануть, хотя бы даже на встроенную в 48/24, подчистите если надо от щелчков.
Затем в SF комбинация 48/24 -->132300/24 -->96/24 или
48/24 -->176400/24 -->192/24. Сравните с тем, как вы это делаете обычно.

[small]Отредактировано: 19-12-2007, 00:45[/small]
 
 
Я свой пост №27 удалил, т.к. таким способом получаются самые каверзные подделки из mp3, кто помнит попробуйте.  
 
 

Цитата
Эксперимент для тех, кто оцифровывает винил.
Попробуйте цифрануть, хотя бы даже на встроенную в 48/24, подчистите если надо от щелчков.
Затем в SF комбинация 48/24 -->132300/24 -->96/24 или
48/24 -->176400/24 -->192/24. Сравните с тем, как вы это делаете обычно.

а ктонить делал аналогичный эксперимент для обычных СД?

т.е. из 44/16 стерео - получить 192/24 стерео?

каков результат?

 
 
Цитата
а ктонить делал аналогичный эксперимент для обычных СД?

т.е. из 44/16 стерео - получить 192/24 стерео?

каков результат?

То же самый что и с 96/24. Если проиграть записанный DVD-Audio и CD на станционарном проигрывателе в первом случае звучание лучше, думаю что это связано с правильной коррекцией ошибок при воспроизведении данного стандарта. На компьютере разницы не слышно.
 
 
А несовместимость 48 и 44,1 на форуме перетералась неоднократно. Для правильности всех действий, в идеале нужно иметь 48/24, вообщем-то, для получения которого из 44,1 есть заточенное под это ПО:
http://www.ababig.tamb.ru/images/Capture3.png
Не знаю в чём раздаются лицензии с матер-ленты, я полагаю в 48/24, именно отсюда и "вьются все верёвки". При даунсэмплинге 48 в 44,1 в разных программах, получается и разный результат. Именно плоды этого результата мы и слышим при прослушивании одного и того же альбома на дисках от разных производителей. Повторюсь, что это чисто догадки.
 
 
---------Именно плоды этого результата мы и слышим при прослушивании одного и того же альбома на дисках от разных производителей

а я послушал 2 одинаковых пинкфлоида sacd.Разных производителей.разница была весьма существенной,что меня сильно озадачило.
 
 

Цитата
а я послушал 2 одинаковых пинкфлоида sacd.
Была информация, что запись с американской и японской матрицы звучат по-разному. По внешнему краю диска идет надпись, на моем там есть фраза "made in Japan".
 
 
Плюс человеческий фактор. В каждой студии есть свой "самый великий звукорежиссёр", который и вносит необходимые на его взгляд коррективы.
 
 
37 38
именно так японский и европейский.Я полагал,что исходники для заводов должны быть одинаковые,иначе это уже разные пинкфлоиды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)