Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Записать SACD на компе

 
 
---------------то почему же не использовать такой шанс и не переписать DVD-Audio на SACD.

А надо -все наоборот .Причина очень и очень проста . dsd  воспроизводится дельтой .  А дельта не тянет . :))Я специально сделал неск вариантов цапов и один из вариантов- 2 лучших на сегодня дельты 1794 в моно . В абсолютно одинаковой обвязке , с одинаковыми цф .  У меня были надeжды . Но увы .1794  до 1704 явно не дотягивает .


Сегодня я не против формата dsd , как такового , но только преобр в РСМ . Но не ради РСМ , а ради 1704 :))
 И задумайтесь -сама соня в топ dsd ап-те  ИМЕННО ТАК ДЕЛАЕТ .

 
 

Цитата
А надо -все наоборот
Именно!

Цитата
2 лучших на сегодня дельты 1794 в моно
Лучшие 1792 и AD1955

Цитата
Но не ради РСМ , а ради 1704 :))
А лучше PCM63, AD1862, UltraAnalog20400
 
 
для любителей DSD соня предлагает записывать DSD-диски  и проигрывать их на PS3 и Вайо

http://www.ps3sacd.com/dsddiscguide.html
 
 
---------Лучшие 1792 и AD1955

Я сравнивал в одинаковой обвязке , а ВЫ сравнивали ?

---------А лучше PCM63, AD1862, UltraAnalog20400

Нет , не лучше . Вы забываете про точность цф для 20 разрядов  и 24 разрядов  .И не надо забывать , что вышеперечисленных можно добыть -только на помойке :))

Также вы забыли , что 1792 и 1794 -это одно и тоже . У них аналоговые части -одинаковые , а цифровые отличаются слегка .

 
 

Цитата
Я сравнивал в одинаковой обвязке , а ВЫ сравнивали ?
Лично Я - нет. Но мне вполне хватает измерений Андронникова:
1702 и 1704 практически одно и то же, несмотря на заявленную у последних 24-х разрядность. С точки зрения реального разрешения по монотонности и дифлинейности ХП 1702-К и 1704-К обеспечивают 17...18 разрядов, в редких случаях можно из очень больших партий выбрать 19-разрядного разрешения, РСМ63Р-К при полной реализации всех настроек и подборе из партий в 20...40шт дают 19 разрядов разрешения, иногда 20. AD1862- J также при настройке и подборе могут реализовывать 19...20 разрядов , но несколько с бОльшей вероятностью, чем PCM63-K. Но, к сожалению, оба лучших типа ЦАП сняты с производства в связи с высокими затратами при их изготовлении и, соответственно низкой рентабельностью. (с)
 
 
-----------Лично Я - нет. Но мне вполне хватает измерений Андронникова:


Я говорил про одинаковую обвязку 1794(дельта  в режиме моно  :)) и 1704 .РСМ 1794-это дельтасигма :))

И что толку от того -чего нет ?Нет 63 и 1862  . И нет предмета разовора :(( Можно покупать бэу, виноват:)) винтаж .

---------------------подборе из партий в 20...40шт дают 19 разрядов разрешения, иногда 20.

Ну и напоследок осталось только вспомнить , какого уровня должен быть джиттер для реализации 20разрядного разрешения :))
 Сказки про волшебность 63 и 1862 мне уже изрядно поднадоели :))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)