Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Копирование DVD-Audio - даже проще ожидаемого

 
 
На 20

Может на диске просто нет защиты. У меня на Deep Purple - Concerto for Group & Orchestra тоже ничего не создавалось. Причем сразу насторожило то, что Video часть была без CSS. Тогда я взял DVDdecrypter'ом сделал ISO образ на винт. Подмонтировал его DAEMONtools'ом  как виртуальный диск. В результате WinDVD играет с вируального диска, а оригинал в это время лежит в столе.
 
 
По просьбам читателей добавлена поддержка WinDVD 6.
Лежит на http://dvdaripper.narod.ru
 
 
А как можно вывести результат в wav-файлы?
 
 
Если диск без MLP, то наверное WaveLab'ом. В противном случае никак.
 
 
Но ведь на звуковую карту звук уже раскодированным выводится... Значит, и дешифратор в WinDVD присутствует
 
 
Да, конечно. Только без advanced resolution - всего-лишь 16/44 или 16/48. В полном разрешении WinDVD играет только на Audigy2 - но там расшифровкой и MLP-декодированием занимается драйвер самой звуковой карты ctdvda2k.sys.
Я как-то так и не смог придумать что потом можно будет сделать с гигабайтами WAV'ов - ведь собрать их обратно без MLP-энкодера невозможно.
 
 
>Я как-то так и не смог придумать что потом можно будет сделать с гигабайтами WAV'ов

Можно кулэдитом, по человечески перегнать их в 16/44 с применением дизеринга и прочих фильтров, а затем наслаждаться эквивалентным качеством но уже на CD.
Или выгонять их по цифре (в формате 24/96) на внешний относительно компа ДАК и слушать.
 
 
Еще предлагался вариант 24/96 на DVD-Video. Но это все в каком-то смысле экзотика...
Вот PowerDVD 6 прямо с раскодированных AOB'ов играет. Правда я не интересовался как у него там с цифровым выходом дело обстоит.
 
 
Мда.... была у меня мыслишка на рабочий комп слить свои DVD-A в формате Windows Media Audio Pro, для этого и нужны были wav'ы. Видимо, только дома придётся слушать.
 
 
С образа диска и WinDVD, и PowerDVD играют. Последний даже "водяные знаки" игнорирует. При наличии на диске достаточного свободного места такой вариант реализуем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)