Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Российский мини-винил(типа Японский)

 
 
что-то я не понял???
 код ifpi  ни кого не интересует... ,
и так ясно, что это ПИРАТЫ!
Кто ни будь сравнивал лоб в  лоб с оригинальными изданиями ???  Я тут взял Диеп Пурпле, так по-моему(запись) очень даже ничего ...
 
 

Цитата
Я тут взял Диеп Пурпле, так по-моему(запись) очень даже ничего ...
Дык снимают практически в ноль, включая звук. Не получается у них только накатка самой болванки, размазанные рисунки и почти не читаемый текст.
 
 

Цитата
Дык снимают практически в ноль, включая звук. Не получается у них только накатка самой болванки, размазанные рисунки и почти не читаемый текст.

о чем и речь!

полиграфия на 4 с минусом... а звук один-в-один!
;)
 
 

Цитата
полиграфия на 4 с минусом...
Согласен, качество гуляет, но бывают исключения, разные конторы печатают. Вот только разворотные конверты ни как не освоят.
 
 
на №12
Цитата
Дык снимают практически в ноль, включая звук. Не получается у них только накатка самой болванки, размазанные рисунки и почти не читаемый текст.
Всё у них получается, будь спок товарищ-пионэр... :)
на №14
Цитата
огласен, качество гуляет, но бывают исключения, разные конторы печатают. Вот только разворотные конверты ни как не освоят.
Спим, а прогресс давно уж эти залепуки преодолел. Стоит лишь вопрос цены оборудования и желания "порвать жопу" и... попасть к карательным органам в "нежные" руки... ИМХО
 
 

Цитата
IFPI, ператы это не штампуют...

Был недавно на Горбушке. Решил подкупить один MiniLP. Для сравнения взял свой фирменный.
Там 2 IFPI.
Попросил продавца распечатать диск (открыть полиэтиленовый конвертик), чтоб изучить матрицу.
Вопрос поставили так - если распечатаю, то по любому бери. :), типа независимо от того, что увидишь ...
Я говорю, сверю матрицу - если не лажа - возьму.
Так и не дала распечатать ...
Видимо была лажа ...
PS.
Все эти мини LP - просто красиво оформленная безделушка.
Пользоваться неудобно.
Предпочитаю обычные пластмассовые коробки.
 
 

Цитата
Был недавно на Горбушке. Решил подкупить один MiniLP. Для сравнения взял свой фирменный.
Там 2 IFPI.
Попросил продавца распечатать диск (открыть полиэтиленовый конвертик), чтоб изучить матрицу.
Вопрос поставили так - если распечатаю, то по любому бери. :), типа независимо от того, что увидишь ...
Я говорю, сверю матрицу - если не лажа - возьму.
Так и не дала распечатать ...
Видимо была лажа ...
Какой смысл в сей операции, не понял. Вы что на левом диске ifpi хотели найти? Причём здесь матрица и зачем её изучать? Или вам хотели впарить якобы фирму за 200 рублей?
Я всегда пиратов распечатываю, проверить потроха(бывают конверт клеем зальют), и проверить зеркало на предмет царапин. Не дали распечатать, идите к следующим, их там полно должно быть.

Цитата
Все эти мини LP - просто красиво оформленная безделушка.
Пользоваться неудобно.
Предпочитаю обычные пластмассовые коробки.
Если Вы принесли для сравнения свой фирменный мини-винил, какой смысл его покупать, если это безделушка?
 
 
На левых дисках IFPI Mastering Code иногда ставят.
Речь шла о диске за 1400.
Левые предлагали по 650.
Смысл в покупке был такой - для полноты "серии" не хватало одного диска. Решил докупить.
По поводу безделушки я имел ввиду удобство использования, а именно - достать диск из коробки удобнее, чем из конверта с упаковкой на липучке.
Хотя конверт по оформлению - выигрывает.
 
 

Цитата
На левых дисках IFPI Mastering Code иногда ставят
Да бывает, и надо сказать иногда весьма умело, с метра можно за оригинал принять. Ладно хоть код завода пока не штампуют.
Цитата
Речь шла о диске за 1400.
Левые предлагали по 650.
Я только один раз видел, что бы японский картон был запечатан слюдой поверх того, что с клапаном. Обычно можно открыть и посмотреть внутренности. За 1400 покупать запечатанный диск без возможности проверить, это только у проверенного продавца в котором уверен на 100% В этом случае согласен с вами без проверки страшно брать.
А вот левые по 650, это наглость чистой воды. 250 это максимум, по крайней мере в наших краях, больше и не просят.

Цитата
По поводу безделушки я имел ввиду удобство использования, а именно - достать диск из коробки удобнее, чем из конверта с упаковкой на липучке.
Это когда картон дубовый, да не удобно бывает, а если тонкий, без проблем.
 
 
Сравнивал "левые" LP;Deep Purple(April),Jesus Christ Superstar,Dire Straits(Making movies) c лицензией.ИМХО звук не хуже.Оформление как у старого винила;цветные вкладыши с фото,состав,тексты песен,разворот(если был на виниле).Вот Pink Floyd(The Dark Side...)мне показался глуховат(может другой производитель).Он для тех,кто менял винил в 80ые,а сейчас нет возможности покупать японский LP по 50$.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)