Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

где купить Taiyo Yuden CD-R (под любым брендом)?

 
 
Я так понимаю что в РФ теперь Taiyo Yuden без фанатизма найти не реально. Хороша а есть ли альтернатива. На что писать сегодня????
 
 
2 Sozi Kizer:
Согласно форуму iXBT и личному опыту: самая из легко-доступных качественных CD-R болванок - это Mirex Maestro 52x.
Выпускаются в упаковках слим-конвертов по пять штук, в стандартных конвертах по 10шт., в упаковках "на шпинделе" по 100шт.
Кроме того можно использовать Mirex Photo "Цифровой фотоальбом" 48x.

Из ранее выпускавшихся серий - это MIREX HOT LINE 48х, MIREX GOLD 24х, предназначенные для записи и воспроизведения аудио файлов.

Записывать CD-DA рекомендую программой Burrrn 1.14 beta2 на скоростях от 8x  до 16x - зависит от конкретного "резака" и проверяется (на количество ошибок) программой Nero DiskSpeed.
mirex_Gold.jpg (24.19 КБ)
mirex_photo.jpg (39.93 КБ)
mirex_hotline.jpg (22.14 КБ)
Изменено: parzab - 06-03-2012 13:22:55
 
 
Цитата
Забыл пароль пишет:
MIREX HOT LINE 48х
Да, помню я эту серию. 4 года назад взял пару упаковок в слимках. Как же я пожалел. Эти диски не определялись стационарным CD-плеером. После некоторых мытарств выяснилось, что центральное отверстие дисков имело несколько меньший диаметр, чем положено и тем самым они не садились на "стол". Обработка вручную напильником помогла. С тех пор эту гадость не покупаю.
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
MIREX HOT LINE 48х. 4 года назад взял пару упаковок в слимках... С тех пор эту гадость не покупаю.
Искренне сочувствую!  :cry:

С MIREX MAESTRO 52x, слава богу, такого не случалось: записал уже более 200 болванок для себя и множеству друзей и товарищей - никаких проблем!!!
 
 
Так самое интересное, что так просто об этом не догадаешься, DVD и комповые приводы глотают эти болванки на ура. Почему так, не знаю. А проверялось очень просто, у родителей валялась магнитола с сидюком типа "унитаз", это когда сверху крышку открываешь и кладешь диск, Так вот они падали на стол только при условии прижатия с силой. Пришлось работать напильником до состояния, когда появлялся уже легкий люфт и диск ездил от руки влево-вправо чуть-чуть. И это диски с УЭЗ. Так там всё так делают. Брал Никитинские диски, те, что под золото. Вообще не читались. У них типа коэфф. отражения ниже нормы. И ошибки авторинга записи. Из 3-х сидюков 1 их определяет только секунд ч/з 8-10 и переход м/у треками принудительно, тоже долгий. А всё потому, что кто-то, возможно и Никитина черти уверовали, что CD-Text штука обязательная и нужная. А как показала практика, современные магнитолы/центры и китайчатские CD-плееры (без поддержки CD-Text) крайне неадекватно на неё реагируют, вплоть до полного отказа в чтении дисков. И CD-R тоже. Теперь я уже 4 года самописные диски пишу без этого текста и ISRC кодов. Для пущей совместимости. Благо у меня есть плеер 88 года выпуска в коллекционном состоянии. Ему на это вообще пофиг. Он эти Никитинские берёт на ура.
 
 
Цитата
kizersozi пишет:
Я так понимаю что в РФ теперь Taiyo Yuden без фанатизма найти не реально. Хороша а есть ли альтернатива. На что писать сегодня????
Найти можно все,смотря за сколько? Я последние два года покупаю вот такие CD-R audio,качество отменное для малой скорости 2-4 и записи музыки,оцифровки с винила.В этом году докупил 100 шт,цены растут :D
P2200298.JPG (311.93 КБ)
P2200297.JPG (338.26 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)