Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 252 След.

Здравствуте! Вопрос по записи DVD-Audio на ПК (+)

 
 
Вот здесь немного про вэйв лаб, но от пауз в нем не смог избавиться. http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=9558&goto=nextnewest
 
 
Serg Svibovich        
Цитата
скачал, попробую дома, хотя я тоже одну композицию на треки делил. Да и повторюсь проблема не в паузах
А ты попробуй, затести. И если ты здесь найдешь щелчки (где их нет), значит проблема в твоем плейере. А вот если будет все ОК - что-то не так у тебя с самим диском.
Я, кстати, поставил жирную точку на своей проблеме - проблема однозначно в Ямахе. Вчера удалось затестить свое творение на Денон 1930 - все играет нормально, навигация к треку перед которым стоит галка "АОВ" осуществляется вполне корректно. И ВВК, кстати, тоже нормально на эти треки переходит. Так что дело не в диске (Сонике), дело в Ямахе. Учитывая то, что весь диск в целом играется вполне корректно (даже "|->" "<-|" работает нормально) я на эту проблему решил забить ;).
Хотя, возможно, в поздних прошивках эту проблему поправили - появился стимул попробовать ;).
 
 
Sergey Avsyanski, сейчас веду насчет последней прошивки для ямы, может поможет. А то никакого желания менюхи рисовать нет, пока со звуком проблема не решится. Вечером потестю. А переход между группами с помошью GP так никто и не добил?

Сергей Петров, спасибо, посмотрел, смотрю там Ослик Иа наш, т.ч ему и тут вопросы можно задавать.


 
 
Ослика Пятачок-Бессонов зверски обидел. Боюсь Иа забил на хай-фай.ру. Даже посты свои потер. А жаль.
 
 
Все посты потер? Вот жлоб! Не хотел никого обижать, клянусь. Но там и так самолюбие на ниточке болталось. Короче...

[small]Отредактировано: 19-03-2007, 15:37[/small]
 
 
Serg Svibovich    
Цитата
А то никакого желания менюхи рисовать нет, пока со звуком проблема не решится.
Если честно, меня гораздо больше напрягает рисовка всяких тэгов типа [/b], [/quote], etc в этом идиотском форуме (движке). Неужто нельзя было сделать по-человечески?
А рисовка меню... Тяжело было в 1-й раз, во 2-й... Вчера, например, вообще умудрился за 3 часа диск сделать - в Сонике! И ничего - играет ;).
Цитата
А переход между группами с помошью GP так никто и не добил?
По-подробней можно? Просто я этим не занимался.

P.S. Боюсь, щелчки - это чисто проблема Ямы 657, и ничего тут не попишешь...
 
 
Сергей Петров, действительно жаль, в свое время мне помогли его советы.

Sergey Avsyanski записал тестовый образ - щелчки есть, пауз нет. Даже и не знаю, что делать. Значить все-таки яма косячит. Надо срочно свежую прошивку, должны же они это поправить.

Завтра попробую записать образ на другом двд-рв, хотя вроде я до этого на плексторы не грешил. Все-таки обидна, видимо стоит приглядываться к 2700 яме, но чет она дорогая жутко.  
 
 
Не в тему маленько. Не в курсе, Яма 2700 водянкой страдает? А то приглядываю себе новый аппарат.
"In Humppa We Trust"
 
 
Serg Svibovich      
Цитата
записал тестовый образ - щелчки есть, пауз нет.
Значит, 657-я - однозначно. А я ведь чуть ее в свое время не купил (от безвыходности). Ничего не мог найти подходящего для музыки (ну, не Пио же брать?) и начал склоняться к ней. Правда, высокая цена отпугнула - платить столько за МТК :-/. В конце-концов, у меня ВВК есть, причем Флагман линейки "Лико" (по "цифре").
Цитата
Даже и не знаю, что делать.
Либо смириться, либо смотреть на что-нибудь другое.
Цитата
Надо срочно свежую прошивку, должны же они это поправить.
Не факт.
Цитата
Завтра попробую записать образ на другом двд-рв, хотя вроде я до этого на плексторы не грешил.
Ты лучше попробуй послушать его сначало на другом(их) аппаратах, может найдешь который тебя устраивает. А что до записи... Ты галку "закрыть сессию" ставишь? "Диск-эт-уанс", надеюсь? Тогда чудес не жди.
Цитата
видимо стоит приглядываться к 2700 яме, но чет она дорогая жутко.
А чем 1700-я не устраивает? Или, вообще 1500-я (если найдешь)? Для музыки - самое то. Если, конечно не лезть в дебри "хай-энд"...

 
 
Цитата
Вот здесь немного про вэйв лаб, но от пауз в нем не смог избавиться.
По умолчанию там действительно стоит двухсекундная пауза, но можно установить любую паузу, начиная от нуля. Если паузы в проекте убраны в ноль, а плеер всё-равно играет с паузами, значит проблема однозначно в плеере. Это проверено.

Только надо различать паузы и щелчки, это разные вещи, вызываемые разными причинами. Щелчок может присутствовать при одновременном сочетании четырёх неблагоприятных условий:
1. Диск сграблен в виде отдельных файлов.
2. К этим файлам нет cue (cue полностью решает проблему)
3. Первый файл должен переходить во второй без перерыва.
4. Первый файл по ДВД-шным меркам заканчивается неточно в конце  последнего кадра. Разумеется, когда его грабили, то он закончился точно в конце кадра, но
это был конец СД-шного кадра. Эти кадры различаются по длине, причём различаются некратно. После пересчёта в ДВД-шные кадры, между концом музыки и концом кадра может образоваться зазор длительностью до 1/30 секунды. Следующий файл должен начаться в начале следующего кадра. Поэтому между файлами получается разрыв, теоретически до 1/30 секунды. Этот разрыв можно рассмотреть, если увеличить масштаб по горизонтали.

Японские программисты это учли, поэтому по краям разрыва по умолчанию уже поставлены фейдинги. Проще всего с этими фейдингами согласиться, в результате получается не щелчок, а короткое выпадение сигнала, практически неразличимое ни ухом, ни мозгом.

Пока писал этот пост, Бессонов Мамикс ещё раз обозвал меня жлобом. Пожалуй, на самом деле забью на хай-фай. По крайней мере на месяц.
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 252 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)